Виды рефрижераторов

Автомобиль, располагающий изотермическим фургоном, может позволить получать весьма неплохие деньги. В особенности, если Вы сможете найти постоянных клиентов. Между тем, осуществить выбор рефрижератора не так просто, как может показаться на первый взгляд.

На сайте https://avspec.ru/katalog/refrizheratory/ Вы сможете найти доступные автомобили с изотермическими фургонами. Однако, цена не является определяющим фактором для приобретения. В нижеприведённой публикации будут вскользь описаны различные виды рефрижераторов.

Тип фургона, тип колёсной базы

Тип фургона, тип колёсной базы

Безусловно, основной частью рефрижератора является изотермический фургон. Крайне важно, чтобы он полностью соответствовал техническим требованиям. Речь идёт о том, что не все перевозимые в рефрижераторах продукты должны подвергаться глубокой заморозке.

В связи с этим, фургоны рефрижераторов могут быть разделены на следующие классы:

  • для охлаждения;
  • для перевозки замороженных продуктов;
  • для глубокой заморозки.

Существуют и универсальные варианты, которые в теории могут быть использованы в любом из вышеозначенных классов. У них располагается специальный регулятор температуры.

Однако, цена таких фургонов значительно выше. К примеру, если Вы точно знаете, что будете использовать рефрижератор исключительно для перевозки свежих фруктов и овощей или молочной продукции, вряд ли Вам потребуются экстремально низкие температуры в фургоне.

Не стоит забывать и о колёсной базе. Рефрижераторы могут быть построены, как на отечественных, так и на импортных автомобилях. Заранее рекомендуется ознакомиться с отзывами на конкретный вариант. Оцените, сможете ли Вы самостоятельно решать технические проблемы.

Рефрижератор с раздельным фургоном

Рефрижератор с раздельным фургоном

Раздельный изотермический фургон считается самым дорогим. Зачастую он располагает двумя силовыми установками, которые работают независимо, чтобы поддерживать заданную температуру в двух отдельных отсеках фургона.

Подобный вариант весьма привлекателен тем, что на один рейс можно брать абсолютно различный продукт. К примеру, в одной части фургона лежит партия мороженного, в другой партии – охлаждённые фрукты.

Точное понимание целей, которым будет служить рефрижератор, позволит осуществить максимально эффективный выбор. Безусловно, рентабельные вложения в автомобиль являются залогом успешного бизнеса в дальнейшем.

В видео демонстрируется классический фургон-рефрижератор от Mercedes-Benz:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *