Виды работ, выполняемых автокраном

Сфера применения автокрана невероятно широкая и она не ограничивается одними лишь строительными площадками. В зависимости от задачи, которую требуется решить, подбирается спецтехника с необходимыми техническими характеристиками. Это нужно для того, чтобы автокран гарантированно справился с задачами, а заказчик не переплачивал ничего лишнего за ненужную мощность, грузоподъемность.

Не нужно, например, для того, чтобы поднять 2 средние железобетонные плиты арендовать автокран с грузоподъемностью 250 тонн. Переплата будет колоссальная. Более подробную информацию про аренду спецтехники в Краснодаре можно узнать на сайте https://vagoni-jd.ru/аренда-автокрана-в-краснодаре/.

Для чего нужен автокран

0orq2hl2 

Спектр задач, которые решает подобная спецтехника, довольно широкий.

Используется в таких сферах, как:

  • Строительство малоэтажных и высотных домов
  • Укладка дорожного полотна
  • Прокладка нефте- и газопроводов
  • Установка опор ЛЭП
  • Строительство мостов
  • Установка конструкция для наружной рекламы и многое другое.

Список можно долго продолжать.

Он выполняет работы, связанные с подъемом, спуском грузов, их перемещением по территории рабочей площадки.

Арендовать или купить автокран

Точного ответа на данный вопрос дать невозможно.

Все в каждом конкретном случае зависит от ситуации, кому нужна такая спецтехника, для каких целей. Если это крупная строительная компания, которая может себе позволить приобрести технику, она ее покупает. Хотя в последнее время большинство компаний, даже крупных, предпочитают арендовать автокраны и другую спецтехнику, даже если в своем автопарке они есть.

ptj2wrtc

Возможно заказов много, ведется работа сразу на нескольких площадках и своих мощностей не хватает. Либо, своей техники нет, и она полностью арендуется на время выполнения работ.

Ситуации могут быть самые разные. Многие компании перешли на такой формат, потому что аренда дешевле обходится. Не нужно покупать, создавать автопарк, содержать его.

Как выбрать автокран

Чтобы гарантированно качественно выполнить работу и не переплатить при этом за ненужные мощности и функционал, который так и не будет использоваться, следует правильно подбирать спецтехнику.

Учитываются следующие параметры:

  • Грузоподъемность
  • Тип шасси
  • Длина стрелы
  • Максимальный вылет стрелы и так далее.

Есть очень мощные модели автокранов, которые обладают большой грузоподъемностью и часто могут полностью заменить классические башенные краны на строительных площадках. Если же груз небольшой, необходимо выбрать модель автокрана с соответствующей грузоподъемностью, чтобы не переплачивать.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *