Виды полипропиленовых мешков, характеристики и для чего используются

Качественная упаковка играет огромную роль в транспортировке сыпучих грузов. Благодаря ей удается доставить сыпучую продукцию до конечного потребителя в целости и сохранности, без потери товарного вида. Одним из самых распространенных упаковочных материалов является полипропиленовый мешок, используемый для транспортировки, хранения, как промышленных, так и продовольственных товаров.

f4qrq0im

Отличительные особенности

Одна и главных особенностей – высокая плотность, показатель которой варьирует в диапазоне от 50 до 200 гр/кв. м. Мешки бывают белого, серого и зеленого цвета. Первые получают из первичного сырья, остальные два из вторично.

Могут использоваться в разных целях – для хранения и транспортировки различной готовой продукции, сбора мусора. Для защиты от воздействия влажной среды полипропиленовые мешки оснащаются полиэтиленовыми вкладышами.

Такие мешки используются для упаковки сахара, муки, цемента, сухих строительных смесей, ряда других сыпучих материалов.

Качественные и эксплуатационные характеристики

Для изготовления используют полипропиленовую рукавную ткань различной плотности.

Грузоподъемность упаковки варьирует в пределах от 5 до 100 кг. Производятся полипропиленовые мешки в соответствии с ГОСТ 30090-93, в котором прописаны все требования по их качеству, техническим характеристикам.

В продажу поступает только сертифицированная продукция. Для упаковки продовольственных товаров тара должна иметь гигиенический сертификат, выдаваемый соответствующим надзорным органом.

sa0fsgzb

Сегодня налажен выпуск нескольких видов полипропиленовых мешков:

  • Ламинированная упаковка;
  • Неламинированные мешки;
  • Изделия с вкладышем из пленки.

Полипропиленовые мешки являются удобным, практичным, долговечным упаковочным материалом.

Используются для транспортировки сыпучей продукции различного типа, для реализации продовольственных, строительных товаров мелокооптовыми партиями.

Нашли широкое применение в строительной отрасли, пищевой промышленности, коммунальном хозяйстве. Не обходят их своим вниманием собственники загородных участков, где полипропиленовые мешки используют в самых различных целях.

Популярность эти изделия получили благодаря наличию ряда уникальных качественных и эксплуатационных характеристики – способность выдерживать значительные нагрузки, длительный срок службы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *