Виды парктроников

После приобретения средства передвижения многие счастливые обладатели пылинки сдувают со своих «ласточек» и стараются сохранить их как можно дольше. Осуществление парковки – это один из опасных моментов водительской деятельности, который может навредить автомобилю.

Тут изобретатели пришли на помощь как новичкам, так и опытным шоферам и выпустили на рынке электроники для автомобилистов пактроники – устройства, помогающие припарковаться. С одним из видов этой чудо-техники вы можете ознакомиться на сайте http://automultimed.com/services/parkovochnaya-sistema-orlinyj-glaz/.

Виды парктроников

Принцип действия

Какой бы разновидностью парктроника вы не обзавелись, принцип действия у них будет одинаковый. Электронный блок посылает в пространство звуковые волны, которые отражаются от препятствия, возвращаются обратно и дают водителю информацию о его наличии.

Сигналы, которые передает прибор водителю, бывают звуковые и визуальные, а чаще всего используется их комбинация. При уменьшении расстояния до препятствия изменяется частота звука, а монитор показывает расстояние до преграды.

Качество работы устройства напрямую зависит от количества датчиков. Потому как при большом их числе охватывается максимальная площадь окружающего пространства.

Большей популярностью пользуются задние парктроники, но и передние находят свое применение. Они используются водителями джипов или машин с удлиненным капотом.

Разновидности парктроников

Разновидности парктроников

У каждого прибора есть свои положительные и отрицательные качества. Чтобы определить, насколько хороши одни и плохи другие лично для вас, необходимо самому проверить устройство в работе.

Установка может быть произведена на заводе при изготовлении автомобиля, в автосалоне, а также собственноручно.

Существуют такие виды парктроников:

  • Ленточный, который по утверждениям производителей не имеет «мертвых» зон.
  • Беспроводной. Название говорит само за себя: в таком виде устройств отсутствуют провода и сигнал с радара поступает непосредственно на монитор.
  • С камерой, которая может быть установлена на передней панели, на зеркале или передавать изображение на лобовое стекло. Такой прибор подает видео- и звуковой сигнал при приближении к препятствию.

Парктроник – это полезное изобретение для улучшения жизни автомобилиста и его машины при ежедневных парковочных маневрах.

Как выбрать парктроник:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *