Виды офисной мебели

Сегодня многие производители предлагают уникальный собственный дизайн мебели. Преимущество её использования очевидны:

  • доступность;
  • долговечность;
  • стилистическая интеграция.

Офисная мебель от GREEG зарекомендовала себя, как наиболее привлекательная не только по дизайну, но и по фактческой стоимости. Оформлением офисных помещений зачастую никто не занимается, объясняя это тем, что интерьер в первую очередь должен быть практичным и лишь затем стилистически приятным.

Необходимость правильной организации рабочих интерьеров

Необходимость правильной организации рабочих интерьеров

Работоспособность человека зависит не только от личных качеств (хотя они конечно и играют свою роль), но если обстановка работника (вне зависимости от профессии) будет настраивать его на рабочий лад, эффективность его будет выше.

Психологи уже давно заметили эту особенность. По этой причине, дизайнеры в большинстве случаев действуют по разработанной схеме:

  • рабочая зона;
  • зона отдыха;
  • личное пространство.

Крайне важно, чтобы работник располагал не только рабочим местом, но и личным пространством, уют которого достигается при помощи использования качественной и удобной (эргономичной) мебели.

Преимущество сектора офисной мебели заключается в том, что доступно невероятное количество различных материалов, которые могут служить не только конструктивными, но и отделочными материалами.

Цветовая палитра офисной мебели

Цветовая палитра офисной мебели

Как уже было сказано ранее, обстановка должна настраивать работника на определённую волну. По этой причине яркие и агрессивные цвета не подходят для оформления офисов. Ярким примером может служить офис Microsoft.

Огромные помещения в небоскрёбе подразделяются при помощи перегородок. Таким образом, каждый работник получает частное пространство, в котором может спокойно осуществлять свои прямые обязанности.

Офисная мебель для руководителей обладает наивысшей стоимостью. В отделке используются исключительно дорогостоящие материалы. Делается это не только с целью достижения высокого качества, но и чтобы работники понимали, к кому в кабинет они заходят (невербальная субординация).

Смотрите также:

В видео демонстрируется процесс изготовления эргономичной офисной мебели:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *