Виды обзорных зеркал безопасности

Сегодня рынок предлагает уникальное устройство, которое будет работать гарантированно всегда. Речь идёт о применении зеркал безопасности. Об их видах и пойдёт речь в нижеприведённой статье.

Для обывателя все зеркала безопасности одинаковые. Но профессионалы без труда различаются определённые классы с одного взгляда. Кстати дорожные зеркала безопасности (один из классов обзорных зеркал) доступны по оптимальной цене в Интернете.

Различные классы обзорных зеркал

 Различные классы обзорных зеркал

Итак, все обзорные зеркала могут быть подразделены на следующие классы:

  • сферические зеркала;
  • обзорные зеркала безопасности;
  • дорожные зеркала.

Впервые подобные зеркала стали использовать в гипермаркетах. Охрана должна иметь возможность постоянно наблюдать сразу и за всем. В противном случае отследить кражи не удастся.

Кроме того, подобные зеркала значительным образом облегчают обход. Всё в мельчайших подробностях видно. Естественно, используются специальные зеркала (кривые). Они хоть и искажают изображение, зато значительным образом увеличивают обзор.

Обзорные зеркала также применяются на контролируемых объектах (не только военные части, но и частные постройки). При обходе сторож может заглянуть за угол дома, при этом оставаясь незамеченным для преступников.

Применение дорожных зеркал

 Применение дорожных зеркал

В отношении дорожных зеркал всё достаточно просто. Они в большинстве случаев используются на парковках и автомобильных стоянках. Цели просты и понятны: во-первых, облегчить сторожу работу (обзор подконтрольной территории), во-вторых, дать возможность выезжающим с парковки полностью просматривать мёртвую зону (она блокируется другими автомобилями).

Опыт показывает, что количество ДТП на парковках и автомобильных стоянках при наличии необходимого количества дорожных зеркал снижается на 70%. То есть практически полностью.

Исключения составляют либо пьяные водители, либо водители, находящиеся по каким-то причинам в стрессе (не способы в реальном времени оценивать ситуацию вокруг автомобиля).

Дорожные зеркала являются частным случаем обзорных. Система не имеет никакой электроники, поэтому работает безотказно в любое время года, дня и ночи. Имеет лишь смысл установить греющий кабель, чтобы оперативно размораживать зеркало, если оно располагается на открытой местности.

На видео будет продемонстрировано несколько обзорных зеркал от иностранного производителя:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *