Виды навозоуборочного оборудования

Несмотря на то, что человечество стоит на пороге перехода в эру киберпанка, животноводство востребовано, как никогда. Действительно, продолжительность жизни человека может быть увеличена исключительно за счёт внедрения высокотехнологичных протезов (внутренние органы, части тела и т.д.). Но киборг – всё равно не робот. Киборг всё равно нуждается в еде. Автоматизация сопутствующих процессов ухода за животными в сельском хозяйстве позволяет сократить объём рабочего персонала на современных фермах до незначительного минимума.

«Киевоблагрооборудование» предлагает современную навозоуборочную технику на выгодных условиях. Быть может, читатель даже не подозревает о том, что навоз из свинарника, коровника может удаляться в полностью автоматическом режиме. Из нижеприведённой публикации Вы узнаете о том, какие методики автоматизации фермерских хозяйств (в отношении животноводства) используются сегодня на практике.

Актуальные типы автоматических навозоуборщиков

cpi04rjv

Их всего несколько:

  • самосплавные;
  • системы с гидросмывом;
  • транспортёры;
  • дельта-скреперы.

Самосплавные навозоуборщики представляют собой конструктив, организованный из труб. Причём выбираются специально трубы со скользящим покрытием. Благодаря этому, навоз скатывается в контейнер хранилища или на утилизацию под действием силы тяжести.

Системы с гидросмывом более сложны в создании на практике. Принцип их работы сходен с обыкновенным унитазом, который человек эксплуатирует ежедневно. Она рекомендуется для хозяйств, в которых поголовье скотины относительно невелико.

Транспортёры – это по факту простые конвейеры, которые перемещают навоз в специально подготовленные локации (для складирования, вывоза или утилизации в крематоре).

Выбор оборудования в зависимости от условий эксплуатации

Выбор оборудования в зависимости от условий эксплуатации

Тип навозоуборочной техники выбирается, исходя, в том числе из климатических условий, в которых располагается фермерское хозяйство. Хотя объемы биологических отходов стоят на первом месте при выборе.

Наиболее популярным решением считается дельта-скрепер. В коровнике или свинарнкие организовывается специальный жёлоб. Его характеристики (глубина, ширина) рассчитываются в зависимости от количества голов скота.

По этому жёлобу перемещаются скребки. Они забирают навоз, который падает в жёлоб и перемещают его до транспортёра. Конструкция дельта-скрепера предельно проста (там попросту нечему ломаться). При корректной сборке работает годами.

В видео рассказывается о том, как можно собрать навозоуборочный транспортёр собственными руками:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *