Виды навесного оборудования для минитрактора и их назначение

Трактор является одним из самых универсальных видов спецтехники, который, прежде всего, используется в сельском хозяйстве. Помимо профессиональной техники, есть такая категория как минитракторы.

Сфера их применения достаточно обширная. Это могут быть частные лица которые живут за городом и имеют большое хозяйство, индивидуальные предприниматели и небольшие организации.

Такое оборудование подойдет именно в тех случаях, когда площадь обрабатываемой земли относительно небольшая. Сам по себе тракторы ничего не делают кроме того чтобы передвигаться. Ту или иную функцию он приобретает после того как установлено дополнительное навесное оборудование для минитрактора.


Что такое навесное оборудование для минитракторов

Это дополнительные приспособления, которые можно устанавливать и снимать по мере необходимости, чтобы выполнить какую-то определенную работу:

  • перекапывать землю
  • окучивать различные культуры и корнеплоды
  • стричь траву или силос и т.д.

Виды навесного оборудования для минитракторов

Чаще всего используется следующее навесное оборудование:

  • Плуг. Они могут быть разных типов. Используются для того, чтобы перекопать землю весной или осенью после сбора урожая.
  • Каток прикатывающий. Необходим для того, чтобы выполнить сплошное культивирование и насытить почву кислородом.
  • Картофелекопалка. Одна может быть однорядная или для нескольких рядов. Из самого названия можно догадаться, что основное ее предназначение – выкапывание картофеля. Хотя, это могут быть и другие корнеплодные культуры. Например, речь может идти о моркови, свекле и не только. Специальное сито и функция вибрации, позволяет осуществлять сбор урожая и стряхивать остатки почвы обратно.
  • Косилка. С ее помощью можно косить траву, сено, силос.
  • Сеялка зерновая. Используется для посева зерновых культур.
  • Разбрасыватель удобрений. Необходим для того, чтобы удобрять своевременно почву. Вручную это сделать сложно на большой площади.
  • Картофелесажалка. И здесь название уже говорит о том, какую функцию оборудование выполняет.

Это лишь малая часть того, что можно установить на минитрактор. Покупать все и сразу не нужно, тем более, что это обойдется дороже чем сам минитрактор.

Навесное оборудование необходимо приобретать в зависимости от того, какие именно работы планируется с помощью спецтехники выполнять. При необходимости можно будет впоследствии докупать что-то еще.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *