Виды металлочерепицы для крыши и их отличия

Это покрытие для кровли на сегодня является довольно популярным и распространённым. А благодаря разнообразию текстуры и оттенков каждый потребитель сможет подобрать для себя наиболее подходящий вид. Но перед тем, как приступать к выбору материала, следует разобраться со всеми характерными особенностями. Широкий выбор металлочерепицы предлагает интернет-магазин https://kub.kh.ua/krovelnye-materialy/metallocherepica/.


Разновидности

Производство черепицы осуществляется из трёх материалов. При этом у каждого собственные эксплуатационные качества:

  • Сталь оцинкованная является наиболее распространённой. Толщина может колебаться в пределах 0,45 – 0,55 миллиметров. Благодаря слою цинка сталь надёжно защищена от появления коррозии. Помимо этого, материал имеет привлекательный внешний вид за счёт полимерного многослойного состава. Металлочерепица также может быть покрыта алюцинковым слоем. Но цена на такое изделие будет гораздо выше, так как защита от ржавчины более долговечна и надёжна.
  • Алюминий воздействию коррозии также не подвергается. Именно благодаря этому свойству он является отличным вариантом для кровли крыши. Прочность изделия увеличивается благодаря покрытию из полимерного слоя. Стоимость на такое изделие высокая, а количество окрасов – ограниченное.
  • Медь в дополнительном защитном слое не нуждается. Такая кровля имеет отличный вид. К воздействию внешней среды материал устойчив. Но цена на такое покрытие будет очень высокой, что и уменьшает спрос.

Стоит отметить, что подразделяться на виды металлочерепица может не только по основному слою, но и по покрытию. Наиболее распространёнными являются:

  • Полиэстер. Это покрытие имеет глянцевый вид. Разнообразие цветовой гаммы большое. Но обращаться с таким покрытием необходимо максимально осторожно, так как сильного воздействия механического типа изделие выдерживать не способно. Помимо этого, к температурному режиму полиэстер также является требовательным.
  • Матовый полиэстер более устойчив к воздействиям извне. Это достигается благодаря наличию тефлона в составе.
  • Матовый и обычный пурал является устойчивым к негативному влиянию окружающего мира и к выгоранию поверхности. Изделие получается красивым. Разнообразие палитры цветов большое.
  • Пурекс также является отличным покрытием для металлочерепицы. Период эксплуатации такого изделия может быть более 50 лет.
  • Пластизол является наиболее долговечным и надёжным покрытием. Это отличный вариант для кровли с суровыми климатическими условиями.

По типу кровли металлочерепица подразделяется на монтерей и каскад, джокер и бангу.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *