Виды металлических шкафов для хранения документов и советы по выбору

Казалось бы, металл – не самый популярный материал для производства мебели. Но, это только на первый взгляд. Ведь использовать ее можно не только в доме или, например, на производстве или складах, где требуется хранить какое-то оборудование.

Металлическая мебель весьма популярна в офисах. По выгодной цене купить металлический шкаф для хранения документов можно на сайте компании alur-trade.com.

4xdca3py

Преимущества металлических шкафов для хранения документов

Их огромное количество. Металл – надежный и долговечный материал. С учетом того, что большинство моделей таких шкафов выполняются в классическом сдержанном стиле, такая мебель будет актуальна и через 10, и через 20, и через 30 лет, прекрасно сохранившись и так же хорошо выполняя свои основные функции.

Металлические шкафы можно запирать на ключ, что обеспечивает дополнительную защиту документов, в том числе частично от возгораний. К основным преимуществам можно отнести:

  • Высокую прочность. Документы, особенно если их много, весят прилично и создают серьезную нагрузку. Металлические шкафы прекрасно со всеми этими нагрузками справятся.
  • Влагоустойчивость. Даже если сработала пожарная сигнализация и все залило, случилось наводнение или залил офис этажом выше, высоки шансы того, что документы минимально пострадают или останутся полностью невредимыми.
  • Пожаробезопасность. Металл предотвратить попадание открытого огня к документам. Есть все шансы, что они уцелеют после серьезного пожара. Но, в идеале, лучше привести пожаробезопасность в порядок на объекте, чтобы такого не происходило.
  • Компактность. Так как шкафы выдерживают большие нагрузки, их можно делать очень высокими, не боясь, что все свалится, сломается или развалится.
  • Экологическую безопасность. Металл – безопасен, не выделяет ничего вредного в атмосферу, не горит.

Виды металлических шкафов для хранения документов

 0aantyzz

Наиболее распространенными видами такой мебели являются следующие варианты:

  • Бухгалтерский
  • Картотечный
  • Шкаф-купе
  • Архивный.

Из самого названия можно догадаться, для хранения каких документов используется бухгалтерский шкаф. Так как эти документы имеют высокую ценность и важно сохранить их в целости, ничего не терять, шкаф оснащен скрытыми ригельными петлями и замками, обеспечивающими надежную защиту.

Картотечный шкаф позволяет хранить и систематизировать документы разных форматов. Он оснащен длинными выдвижными ящиками с секциями, что позволяет удобно хранить документы и быстро находить, что нужно.

Архивные шкафы используют для хранения архивных документов. Строение схоже с бухгалтерскими шкафами. Правда, архивные больше размером, так как в них требуется хранить огромное количество бумаг. Шкаф-купе – разновидность архивного шкафа, но уже со сдвижными дверями.

Он довольно компактного размера, что позволяет устанавливать его даже в небольших по площади помещениях. Выбирать шкаф необходимо в соответствии с задачами, которые ему предстоит решать.

Важно, приобрести его у надежного производителя или крупного поставщика, чтобы быть уверенным в качестве. Сейчас многие компании работают онлайн и предлагают доставку такой мебели во все регионы страны.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *