Виды лазеров для эпиляции

Желание избавиться от волос на теле побуждает не только женщин, но и мужчин пользоваться разнообразными способами. Тем более актуально стремление сделать кожу идеально гладкой в преддверии лета.

Большинство людей предпочитают лазерную эпиляцию, так как она позволяет добиться эффекта на достаточно продолжительное время.

Виды лазеров для эпиляции

Лазерная эпиляция

Так как в наше время оборудование для косметологических кабинетов, где проводится процедура, бывает самое разное, то можно выбрать определенный ее вид:

  • традиционный, предполагающий частичное разрушение фолликулы или даже полное под воздействием энергии светового пучка;
  • элос – совмещение электрической эпиляции и лазерной. Работает это так: сначала волос лазер нагревает, а потом тонкий электрод действует электрическим импульсом под кожу (в фолликулу);
  • холодная (кул). Скорость удаления волосяного покрова в этом случае очень высока. В этом случае нет риска ожога и боли. Как правило, данная процедура показана для чернокожих людей.

Оборудование

Для удаления волос с помощью лазера используют особые устройства. Они отличаются временем воздействия, длиной волны и частотой импульсов.

Лазерная эпиляция

Что касается мощности приборов, то она, как правило, регулируется по следующим показателям: густота и толщина волосков, количество меланина.

  1. Рубиновый лазер несколько устаревший, так как воздействует исключительно на темные волоскиигнорируя светлые, так как он их просто «не видит». На коже загоревшей или темной такой вид эпиляции применять не рекомендуется, так как данная технология способна спровоцировать появление пигментации и есть риск ожога.
  2. Александритовый лазер проводит эпиляцию в пять раз быстрее предыдущего. Он удаляет и светлые волоски, при этом 100 % результат не гарантируется. Ожогов такой лазер тоже делает меньше и не опасен для клеток кожи. Однако не стоит перед процедурой загорать.
  3. Диодный лазер полностью разрушает темные волосы, но никак не влияет на рыжие и светлые. При этом данный вариант опасен для белой кожи.
  4. Неодимовый лазер воздействует инфракрасным излучением, что позволяет устранить даже волосы светлого оттенка. Технология процесса отличается от всех остальных: в первую очередь с кожи растительность удаляют горячим воском, а потом наносят на нее микроскопическую угольную суспензию, благодаря которой испускаемые волны поглощаются полностью. В этом случае даже очень светлая кожа не повреждается, зато фолликулы разрушаются полностью.

Неодимовый луч с успехом используют даже для выведения имеющихся на коже татуировок и пигментных пятен. К сожалению, данную процедуру предлагают не все салоны красоты.

Что касается лучшего варианта удаления волос лазером, то все зависит от индивидуальных черт клиента.

Плюсы и минусы разных видов эпиляции смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *