Виды квартир

Предположим, что покупатель планирует в ближайшее время приобрести жилую недвижимость. У него уже имеется необходимая сумма, либо в голове существует стратегия, которая позволит получить необходимый объём денежных средств (ипотека, рассрочка и т.д.). Теперь остаётся дело за малым – выбрать недвижимость, которая окажется удобной и практичной во всех смыслах. Многие до сих пор полагают, что проживание в центре города – это идеальный вариант. Его можно назвать универсальным, так как он подходит практически всем. Но от идеала он явно далёк.

Типы квартир в Киеве от застройщика NOVBUD можно посмотреть на сайте krkv.com.ua, где также можно ознакомиться с популярными вариантами планировок (представлены их технические характеристики). Перечислим положительные и отрицательные аспекты квартир, пользующихся сегодня на рынке наиболее высоким спросом.

Однокомнатные квартиры: за и против

Однокомнатные квартиры: за и против

Положительные аспекты однокомнатных квартир очевидны:

  • доступная цена;
  • широкое предложение на рынке;
  • практически каждый банк обеспечит выдачу ипотеки (не последует отказа);
  • большая база для потенциального бартерного обмена на аналог в другом районе города и т.д.

Но однокомнатное жильё обладает и недостатками. Их следует тоже учитывать при покупке. В частности, проживать в однокомнатной квартире смогут максимум два человека. Но и в этом случае для достижения комфорта необходимо, чтобы на каждого из них приходилось не менее 16 кв. метров.

Планировка однокомнатной квартиры не всегда устраивает покупателя. Заниматься её доработкой не всегда является возможным. Безусловно, стены внутри квартиры очень редко являются несущими. Тем не менее, профильные государственные структуры редко дают разрешение на глобальное изменение профиля пространства.

Если Вы предполагаете создавать пространство под себя, рекомендуется обратить внимание на квартиры-студии. В них пространство изначально освобождено от всего лишнего. А проект подразумевает возможность доработки и адаптации.

Двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры

Двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры

Данный тип недвижимости подходит исключительно для приобретения под последующее проживания. Однокомнатную недвижимость значительно проще сдать в аренду. Следовательно, лучше несколько однокомнатных квартир в разных районах города, чем одна трёхкомнатная (с точки зрения инвестора).

Трёхкомнатная квартира наиболее комфортна для проживания семьи. Здесь существуют все возможности для создания необходимого количества зон и распределения их оптимальным образом по имеющемуся пространству.

Четырёх- и пятикомнатные квартиры тоже присутствуют на рынке сегодня. Но спрос на них чрезвычайно невелик.

В видео рассказывается о том, какими бывают современные квартиры-студии:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *