Виды кровельного профнастила и как его крепить

Кровельный профнастил считается популярным материал на рынке строительной продукции, так как идеально сочетает в себе прочность, надежность, практичность и удобство работы.

Есть разные подвиды, поэтому каждый человек сможет подобрать то предложение, которое в полной степени соответствует требованиям и предпочтениям.

Важно правильно проводить монтажные работы, чтобы получить практичность и удобство при последующей эксплуатации. И поэтому не будет лишним проконсультироваться со специалистами своего дела. Если вас интересует цена профлиста в Харькове, то ознакомьтесь с ассортиментом интернет-магазина ХатаКрыта, осуществляющего продажи кровельных материалов по всей Украине.

Основные виды материала

Условно виды профиля для проведения кровельных работ можно поделить на следующие категории с характерными особенностями:

  1. Н – несущий вид профиля, который применяется непосредственно для обустройства плоских кровельных покрытий и перекрытий.
  2. С – стеновой материал, который отличается небольшой толщиной и невысокой прочностью, поэтому можно обустраивать только заборы и стены.
  3. НС – это универсальный профиль, который смог с положительной стороны зарекомендовать себя в обустройства скатной и пологой крыши, гарантируя при этом идентичное качество.

Есть и специализированные виды кровельного профнастила, которые разработаны индивидуально компаниями, поэтому имеют особые свойства и параметры в работе.

Правила и способы крепления

Монтаж кровельного профнастила считается достаточно сложным, но при этом интересным решением, поскольку так можно гарантировать правильное и качественное обустройство дома.

Есть определенные способы крепления и виды крепежных материалов, которые должны подбираться в зависимости от уровня крыши и особенностей самого покрытия.

Процесс монтажа подразумевает под собой первоначальный выбор материалов и креплений, а также определение оптимальной технологии, благодаря которой можно рассчитывать на получение практичности при выполнении работ. Далее делается разметка мест крепления крепежей, чтобы соблюдать шаг и выполнить работы максимально качественно.

Нужно установить дополнительные и вспомогательные крепления для получения прочности и износостойкости системы.

После этого необходимые места обрабатываются герметиком для наружных работ, чтобы предотвратить распространение влаги в подкровельном пространстве, гарантируя тем самым исключение повышенной влажности.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *