Виды кованых перил для лестниц

В двухэтажном загородном доме, двухуровневой городской квартире обязательным элементом интерьера является лестница. От ее оформления во многом зависит общее восприятие оформления помещения, в котором она расположена. Сделать лестницу стильной, элементом, способным украсить любой интерьер позволяет использование кованых перил для лестниц.

znehk1ld

Кованые ограждении способны прибавить эстетичности помещению, оформленному в любом стилистическом направлении.

Преимущества кованых перил

Перила, выполненные по технологии художественной ковки, это всегда уникальные, оригинальные и красивые изделия.

Лестницы с кованым орнаментом являются одним из наилучших вариантов для загородных домов и коттеджей. Замысловатый рисунок, узор придадут шарма и очарования любому помещению. Как и любая другая ручная работа, изделия художественной ковки стоят дорого.

Но потратившись один раз, про покупку новых ограждений для лестниц можно забыть надолго. Срок службы металла, при должном уходе практически не ограничен, а это значит, что кованые перила будут еще служить потомкам и являться таким же украшением интерьера, как и на момент установки.

Влагостойкость металл повышается путем обработки поверхностей специальными лаками, которые к тому же придают еще и блеск. Монтаж кованых ограждений – процесс технологически сложный, поэтому их установкой должны заниматься специалисты.

Разновидности кованых перил

za5mocuo 

Кованые перила – это изделия, состоящие из множества элементов.

Получают их различными способами:

  • Холодная ковка. Изделия, полученные по такой технологии, считаются бюджетным вариантом. При их изготовлении не осуществляется нагрев металла. Все элементы получают по трафаретам, по которым осуществляет сгиб заготовок. Как правило, метод позволяет получить несложные по конфигурации узоры. Но в любом случае такие перила смотрятся презентабельно и дорого;
  • Горячая ковка. Под воздействием высокой температуры металл размягчается. Это позволяет сделать из него узор любой сложности, создать орнамент с замысловатым рисунком. Изделия изготавливаются машинным способом, но окончательная форма придается уже вручную. Только так можно создать не просто ажурный кованый элемент, а настоящее произведение искусства. Технологии воронения, золочения, патинирования повышают эстетичность кованых перил.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *