Виды коротких свадебных платьев и советы по выбору

Свадебное платье традиционно ассоциируется у людей с чем-то огромным, массивным, длинным и пышным. В старые времена этого требовали устои и традиции, потому что платье белое платье во многих культурах считалось признаком целомудрия.

И по умолчанию должно было быть максимально закрытым. Времена изменились, никаких строгих правил и ограничений нет. Поэтому все больше девушек и женщин в один из самых важных дней своей жизни предпочитают надевать не классические длинные, а короткие свадебные платья. Какие есть варианты коротких свадебных платьев и насколько это уместно?

4sdjztwh

Можно ли на свадьбу надевать короткое платье

Почему бы и нет?! Невеста сама решает, что именно ей надевать.

Тем более что короткое не означает, что юбка должна еле прикрывать только нижнее белье. Есть огромное количество вариантов длины не в пол, чуть выше колена, которые помогут создать очень красивый, яркий и не вульгарный образ.

Главное, учесть общий стиль, чтобы весь образ был выдержан в каком-то одном направлении. Обязательно берется во внимание комплекция, особенности фигуры, возраст невесты.

Многие, вспомнят про стереотипы, эйджизм и так далее., но, даже эстетитически взрослая дама в откровенном мини на своей свадьбе будет выглядеть не очень.

Необходимо создать достойный, красивый образ.

Какие есть виды коротких платьев на свадьбу

u3dstab5 

Их огромное количество:

  • А-силуэт. Обычно длина в районе колена. Выглядит такое платье нарядно, красиво и не помпезно. Кстати, после загса и фотосессии, невеста может переобуться из неудобных туфель, например, в кеды или кроссовки, чтобы оставшееся время чувствовать себя максимально комфортно. Дополнительное преимущество такого платья в том, что его можно будет надеть и потом на какие-нибудь мероприятия.
  • Ампир. Подчеркивает грудь, талия немного завышена, юбка – трапециевидная. Отлично подойдет для девушек со стройной фигурой, подчеркивая все их достоинства. Благодаря завышенной талии, надеть их могут и невесты в интересном положении, если срок небольшой.
  • Футляр. Очень сдержанный наряд для невест с изысканным, безупречным вкусом. Придать торжественности помогут грамотно подобранные аксессуары.
  • Со шлейфом. Еще один универсальный вариант, особенно, если шлейф можно отсоединить. Юбка может быть как прямая, так и пышная. Нарядность платью придает именно шлейф, который может быть одинарным или каскадным из нескольких слоев.
  • Baby-doll. Наряд с пышной юбкой тоже выглядит очень празднично и торжественно. Подойдут такие платья молоденьким девушкам.

Если ничего не удастся найти, платье всегда можно сшить на заказ. Хотя, с нынешним ассортиментом предлагаемых свадебных платьев, в том числе и коротких, трудно будет не найти подходящий вариант.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *