Виды каминов для дома

Человек не может жить без огня. Именно он стал главным драйвером прогресса в первобытном обществе. Сегодня практически каждый загородный дом оборудован камином.

На сайте http://teplo-pech.ru/ Вы сможете найти широкий ассортимент различного вида каминов. Каждый их них будет описан в нижеприведённой статье. Камин может служить не только элементом отопительной системы, но и центром интерьерного дизайна.

Существующие типа каминов

Существующие типа каминов

Сегодня кроме дровяного камина рынок предлагает огромное множество аналогов, которые отличаются не только по типу используемого топлива, но и по своей сути.

Полный перечень доступных каминов на сегодня:

  • дровяной;
  • газовый;
  • био-камин;
  • электрический.

Естественно, первый тип является самым распространённым. Вся прелесть дровяного камина заключается в естественности пламени. Он позволяет не столько отапливать помещение, сколько получать удовольствие от горения поленьев.

Однако подобный тип камина запрещён к установке в многоквартирных домах из-за чрезмерной угрозы возникновения пожара. То же самое можно сказать и о газовом камине.

Хотя для его монтажа мало будет только приобрести его. Речь идёт о дополнительном получении разрешения на установку в локальном газовом хозяйстве.

Электрический фальщ-камин и биокамины

Электрический фальщ-камин и биокамины

В электрическом фальш-камине используется освещение и дым-машина. Другими словами, дым (а говоря точнее пар, который образуется от испарения специальной жидкости) определённым образом подсвечивается снизу. Таким образом достигается эффект реального пламени.

Плюсы подобного камина заключаются в том, что он может быть установлен в квартире, а по своей сути он представляет обыкновенный обогреватель. Биокамин – это новый тренд, который стремительно набирает популярность.

В нём используется специальное биотопливо (сухой спирт или специальные пеллеты). Суть заключается в том, что пламя абсолютно реально. Но при этом оно практически не генерирует тепло. Другими словами, огонь не жжёт!

Биокамин может быть расположен даже в центре комнаты и закрыт пластиковым колпаком. Т.е. служить исключительно декоративным целям.

Смотрите также:

На видео будут продемонстрированы все виды каминов, доступных на рынке сегодня:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Наталья 06.12.2015 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *