Виды фурнитуры для раздвижных систем VALKOMP

Эксплуатация раздвижных (откатных) межкомнатных дверей неминуемо сказывается на ресурсе. И если дверное полотно в принципе не изменяет своих характеристик со временем, фурнитура раздвижной двери со временем может ломаться. Фурнитурой называют детали и механизмы, которые способствуют использованию двери по прямому назначению. Именно фурнитура испытывает на себе механические нагрузки, которые со временем и приводят к износу.

Раздвижные системы VALKOMP зарекомендовали себя с лучшей стороны. Польский производитель уделяет особое внимание прочностным характеристикам выпускаемой фурнитуры для раздвижных дверей.

Преимущества польской фурнитуры

Преимущества польской фурнитуры

Среди явных преимуществ означенных изделий следует выделить:

  • высокое качество производства;
  • умеренную стоимость;
  • гарантия на 25 лет;
  • высокая стойкость к механическому воздействию;
  • плавность хода.

Данных характеристик удаётся достигать за счёт применения высококлассных материалов.

Отдельное внимание VALKOMP уделяет визуальному исполнению дверной фурнитуры. Широкий ассортимент бренда позволит подобрать решение, которое обеспечит требуемую эстетику межкомнатной двери.

Уход за раздвижными межкомнатными дверями

Уход за раздвижными межкомнатными дверями

В случае, если фурнитура преждевременно выходит из строя. Не стоит торопиться с негативной оценкой производителя. Весьма вероятно, что при монтаже двери были допущены технические ошибки.

Вне зависимости от используемой фурнитуры, дверь требует соответствующего ухода. В особенности, если речь идёт о действительно тяжёлом полотне, скользящем по двум направляющим (верхняя и нижняя).

В нижней направляющей часто скапливается бытовая грязь (в основном – пыль). Важно своевременно очищать направляющую. Если пылесосом не удаётся обеспечить необходимый уровень чистоты, рекомендуется использовать сжатый воздух (продаётся в баллончиках).

Эффективный и регулярный уход за дверной фурнитурой обеспечит беспроблемную эксплуатацию межкомнатной двери на протяжении долгих лет (десятилетия).

Обратим внимание читателя на специализацию бренда VALCOMP. Компания предоставляет решения не только для бытовых межкомнатных дверей, но и для промышленных ворот, изделий хозяйственного назначения.

В видео представлена раздвижная фурнитура от польского производителя VALCOMP:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *