Виды двухъярусных кроватей для детей

К сожалению в наше время приобрести просторную квартиру может лишь небольшая часть населения. В особенности это касается больших семей, где два и более ребенка. Поэтому дизайнеры предлагают для обустройства места для детского сна двухъярусные кровати. Данные варианты позволяют сэкономить место.

Главным достоинством рассматриваемых кроватей является – разнообразные виды конструкций. Возможно подобрать модели, которые подойдут на любой вкус. Кровати делятся на несколько групп. Ниже рассмотрена каждая группа. Купить двухъярусную кровать по доступной цене предлагает интернет-магазин svit-matrasiv.com.ua.


По конструкции

Здесь встречается классический вариант, трансформер, кровать с другими элементами, кровать-чердак. В традиционном варианте кровать имеет цельный каркас. У него ярусы располагаются параллельно. Спальные места отделены друг от друга. Чтобы подняться на вторую кровать есть лесенка или ступеньки.

Есть одна модификация обычного варианта, когда нижняя кровать немного выдвинута вперед. Это необходимо с точки зрения психологии. По мнению психологов, то, кто спит внизу, чувствует себя обиженным.

Если кровать снизу немного выдвинута вперед, то данного вопроса не возникает. Чтобы кровать казалась для детей более привлекательно, стоит подбирать дизайнерские вараинты.

Кровати-чердаки рассчитаны на одного. На втором ярусе лбустроена кровать, а первый ярус используется как функциональное место. Для дошкольника это может быть игровая, а для школьников место, чтобы учиться.

Самым популярным видом являются кровати-трансформеры. Они бывают выкатными, складными, откидными.


По числу спальных мест

Двухъярусные кровати могут иметь от одного до четырех спальных мест. Здесь кровати можно поделить на 4 группы:

  1. К первой из них относятся кровати-чердаки, которые имеют одно спальное место. Здесь возможно подбирать различные варианты размеров ложа. Если комната совсем маленькая, то лучше выбирать одноместную кровать, для более просторного помещения подойдет полуторка.
  2. К второму виду относятся классические варианты с цельным каркасом. Сюда включаются трансформеры.
  3. К третьей группе относятся кровати, которые имеют три спальных места. Трехместные варианты имеют Г-образный неразборный каркас.
  4. Четвертая категория предусмотрена для многодетных детей. Здесь четыре спальных места имеют цельный каркас.

Также кровати могут различаться по виду материала, дизайну и многим другим характеристикам.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *