Виды дизайна интерьера квартиры

Дизайн интерьера представляет собой не только «красивую картинку», но и практичную обстановку. Стиль подразумевает объединение различных аспектов быта:

  • отделка;
  • мебельная обстановка;
    декор и т.д.

На сайте http://dizajio.com.ua/ Вы сможете найти профессиональных дизайнеров, которые способы воплотить в жизнь даже самый необычный концепт, созданный на основе Ваших личных предпочтений.

Различные стили в оформлении жилых помещений

Различные стили в оформлении жилых помещений

Изначально следует отметить главное отличие моды в дизайне интерьеров от моды в одежде. В первом случае нет тенденций. Практически любой стиль всегда находится в тренде.

Ниже представлены наиболее распространённые стили в оформлении жилых помещений:

  • античный;
  • классический;
  • этнический.

В последнее время в России особенно популярен стал классический стиль. Сюда можно отнести барокко, рококо и т.д. Суть заключается в том, что в интерьере помещения в принципе не находится дешёвых вещей.

«Дорого и богато!». Это означает, что используется только самая дорогая мебель из натуральных материалов. В производстве используются только экзотические сорта дерева. Отделка резных элементов осуществляется натуральным сусальным золотом 24К.

Естественно, подобный интерьер по карману далеко не каждому бизнесмену.

Этнические мотивы: Япония и Южная Америка

Этнические мотивы: Япония и Южная Америка

Этнический стиль подразумевает создание интерьера в соответствии с национальными канонами. В качестве основы не обязательно использовать культуру древнего народа, проживающего на северо-западе Сибири.

Большой популярностью пользуются японские и южно-американские интерьеры. Этно-стиль позволяет обойтись сравнительно небольшим бюджетом. Несмотря на это, обстановка получается достаточно практичной и уютной.

Греческие мотивы в интерьере не особенно распространены. Для организации античного интерьера необходимо использовать арки, колоны, мозаику, которая располагается в дверных проёмах.

Потолок должен быть оформлен лепнинами (в идеале гипсовыми, но сегодня широко распространены пенополистироловые аналоги – они значительно легче).

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какие виды балясин для лестниц сегодня существуют на рынке.

В видео подробно расскажут о современных стиля дизайна интерьеров:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *