Виды чехлов для смартфонов

Необходимость защиты смартфона от воздействий внешней среды появилась после производства первых их моделей. Ведь поцарапать их довольно просто: положить в карман с ключами. Уронить или же попросту неосторожно эксплуатировать.

А бывало такое, что владельцы попросту желали разнообразить вид своего мобильного устройства, при этом портить его не хотели. Именно из-за этого стали появляться различные чехлы для смартфонов. Они имели разнообразный окрас и дизайн.

В первое время они спросом не пользовались, так как являлись довольно дорогими и позволить их могли не многие. Стоит заметить и тот факт, что первые чехлы для смартфонов имели не очень презентабельный вид. Но с течением времени и развитием рынка мобильных устройств начал и дизайн чехлов преображаться. На современном рынке в интернет-магазине sotos.com.ua можно приобрести аксессуар на любой вкус. При этом бюджет может быть самым минимальным.


Разновидности

Разновидностей таких чехлов довольно много. Все они отличаются по функциональности и внешнему виду, типу открывания.

Бампером называется чехол в виде рамки, которая размещается по краю смартфона. Благодаря ей защищены бока гаджета. Чтобы защитить устройство дополнительно, специалисты рекомендуют приобрести на экран плёнку или же стекло.

Самой распространённой категорией являются накладки. Выбор их достаточно велик. Такой чехол накладывается на заднюю часть к мобильному устройству. Такие аксессуары достаточно практичные и удобные.

Флипы по конструктивным особенностям очень похожи на своеобразную коробку, где крышку нужно откинуть вниз. Их не очень удобно использовать, но зато они имеют привлекательный внешний вид и отлично защищают как переднюю, так и заднюю часть устройства.

Чехлы в виде книжки открываются по её же принципу, то есть слева направо. Как правило, материалом их производства является кожа. Вид у них довольно солидный, благодаря чему подчёркивается статус обладателя.

Также имеются чехлы, которые защищают смартфон усиленно. Таковые предназначаются для людей, ведущих активный образ жизни. Производятся аксессуары из пластика или силикона, кожи или же дерева, резины или термопластичного материала.

Силикон является довольно мягким и приятным на ощупь материалом. А вот пластик – хрупкий. Кожа девайс сохраняет надёжно и имеет привлекательную внешность. Из резины, как правило, производят чехлы «детской» тематики.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *