Виды багажников на крышу авто и как выбрать

Автомобильный туризм в последнее время обретает все большую популярность. Путешествия на машине имеют ряд преимуществ перед другими видами транспорта.

Это намного дешевле и удобнее, чем поезд или же автобус – поездка на машине не только позволяет ехать в удобном для вас графике, но и менять маршрут, задерживаясь в тех или иных местах. Но есть один минус – хранить большое количество вещей в машине просто неудобно, а если вам нужно везти с собой туристическое снаряжение, то хоть прицеп покупай.

На помощь в данной ситуации приходят багажники на авто, о видах которых мы расскажем ниже.


Решение проблемы

Не бывает таких проблем, которые невозможно решить. Если ваш автомобиль не отличается просторным салоном и вместительным багажным отделением, то стоит обратить внимание на крышу.

Багажные крепления на крыше предусмотрены у многих моделей машин, но даже если их нет, это легко исправить в автомобильных мастерских. К плюсам багажника на крыше можно отнести несколько факторов:

  • Это гораздо удобнее, чем прицеп, потому что никак не влияет на обзор.
  • Вы можете полностью разгрузить салон, оставив там только вещи первой необходимости.
  • Возвращаясь домой из путешествия, вы сможете взять с собой намного больше сувениров, чем до приобретения багажника.

Виды багажников на крыше

Исходя из потребностей, существуют разные виды таких багажников. Некоторые из них вполне универсальные, другие же подходят только для перевозки конкретных видов туристического снаряжения и экипировки.

  • Классический вариант багажного крепления для крыши. Представляет собой металлические поперечины и перекладины, закреплённые на крыше машины. Универсальный вариант, который присутствует практически в любой базовой комплектации.
  • Экспедиционный или туристический багажник. Отличается от классического тем, что поход на металлическую корзину.
  • Багажник-крепление. Чаще всего такой вид встречается в исполнении велосипедного багажника. Он создан специально ля перевозки спортивного снаряжения. Помимо велосипедных креплений встречаются крепления для серфинговых досок и лодок, а так же для лыж сноубордов.
  • Автобоксы. Вариант, который в последнее время набирает все большую популярность, так как является практически универсальным. В отличие от классического или экспедиционного багажника вещи находятся в закрытом пространстве, что снижает возможность кражи. Так же в таком багажнике можно перевозить и спортивное снаряжение, не опасаясь, что во время ночной стоянки оно пропадет.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *