Виды аппаратов для проверки подлинности купюр

Много ли на сегодняшний день мошенников, которые постарались бы обмануть продавца, подсунув не настоящую купюру? Этого мы знать не можем, но мы точно знаем, насколько вперед на сегодняшний день шагнули технологии, и насколько хорошо можно внешне подделать деньги.

Виды аппаратов для проверки подлинности купюр

Именно потому сегодня вы узнаете, какие существуют аппараты для проверки купюры, и также сможете прочитать полезная статьи на Super Money Counters. Это сайт, который научит вас грамотности защиты от мошенников.

Какой аппарат для проверки выбрать и почему это необходимо

В случае если у вас есть небольшое предприятие, или даже что-то вроде магазина и супермаркета — всегда найдется хитрец, который захочет получить ваш товар бесплатно.

Делая покупку, человек может подсунуть фальшивую купюру, которую очень легко перепутать с настоящей. В таком случае вся разница пойдет из кармана сотрудников, и это особенно неприятно.

Для того чтобы обезопасить себя от подобного рода инцидентов важно обладать знаниями о том, как можно подделать купюру, и как вычислить эту подделку.

Как разоблачить подделку

Конечно, современные банки и заводы по выпуску новых оборотов купюр всячески изворачиваются и придумывают способы сделать деньги уникальными, чтобы их невозможно было подделать обычной бумагой. Как правило, что можно увидеть визуально — структура бумаги.

детектор купюр

Бумага, которая используется в валютах не гладкая, она сделана из особого материала, и как бы рифленая на ощупь. Кроме того, по центру купюры производитель всегда оставляет полосу, видимую под УФ-светом.

Ну и всем известный метод — просветить купюру — если она настоящая, то портрет, изображенный там, слегка проглядывается, дублируясь. Все эти методы работали, пока их не научились визуально подделывать.

Для того, чтобы определить не настоящую купюру на сегодняшний день, необходимо обладать специальными считывающими устройствами. Определить подлинную валюту можно с помощью трех основных способов:

  • магнита;
  • инфракрасного света;
  • ультрафиолетового излучения.

Существую приборы, которые используют эти методы по отдельности. Такой метод более простой, и он поможет с некачественными подделками.

Однако есть один важный фактор — подделать проверку по инфракрасному излучению достаточно сложно, и дорого.

Чаще всего, в этом аспекте купюру не подделывают, так что стоит выбирать себе аппарат с функцией проверки купюр таким образом.

Лучшим и самым надежным вариантом станет аппарат комбинированной проверки. Через такой ни одна фальшивка не пройдет незамеченной.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *