Виды алюминиевых труб и как их соединять

Для того чтобы правильно подобрать алюминиевые трубы, важно разбираться в их разновидностях, ведь существует довольно много вариантов таких изделий. Для успешной эксплуатации также очень важно знать о том, как правильно соединять алюминиевые трубы между собой.

Какие есть виды труб из алюминия

Очень распространены прямоугольные трубы из алюминия. Такие изделия применяются зачастую для строительства различных конструкций, служа надежным каркасом, и при этом легким. Не удивительно, что эти конструкции часто применяются для возведения того, что скоро понадобится демонтировать.

Круглая алюминиевая труба также может применяться для возведения различных построек на несколько дней. Впрочем, также активно используются в сельском хозяйстве, машиностроении, вентиляции, судостроении, добывающей промышленности. Очень удобны в монтаже.

Невозможно сказать, какой из двух вариантов лучше, поскольку в конкретной ситуации может подойти лучше профильная труба, либо круглая. Все зависит от свойств, которыми должна обладать возводимая конструкция, а также от технологии монтажа.

Как соединять такие изделия

Поскольку часто такие трубы применяются там, где требуется быстро собрать конструкцию и быстро же ее потом разобрать, то сварка зачастую является неприемлемым вариантом. Вот почему так часто используют метод соединения при помощи фитингов, потому что он прекрасно подходит для множества случаев.

Даже если необходимо соединить профильную трубу и круглую, а их сечения сильно различаются, можно соединить их при помощи специальных переходников. Активно применяются штуцеры, колпачки, заглушки, муфты, тройники.

Благодаря отработанной технологии, соединение алюминиевых труб при помощи фитингов – это не только легко демонтируемое соединение, но и такое, которое можно собрать и разобрать очень быстро без ущерба для его качества. Конечно, для этого требуется известная степень профессионализма, Вот почему стоит заказывать такую услугу команде специалистов.

Если требуется приобрести алюминиевые трубы, стоит ответственно подойти к выбору производителя, поставщика и продавца. Все эти три звена логистической цепи одинаково важны, и никто не должен вызывать сомнений в порядочности и квалификации.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *