Виды алюминиевого профиля для плитки и как его выбрать

В современном мире очень популярно производить отделку стен помещения и пола с помощью плитки. Но углы как с наружи, так и внутри остаются открытыми. Но их нужно защитить от проникновения воды.

С этой целью отлично справляется профиль, сделанный из алюминия. Благодаря такому профилю комната выглядит завершённой. У профиля из алюминия привлекательный внешний вид, а также невысокая стоимость. Широкий выбор алюминиевого профиля представлен в в интернет-магазине centrp.com.ua.

У этого материала присутствует большое количество положительных качеств. К основным относят маскировку дефектов, которые были сделаны в процессе облицовки, повышение прочности стен и связывание рядов плитки, профилактика для развития грибка, защита стыков от повреждений механического типа и от проникновения воды.

Профили, сделанные из алюминия, могут быть наружными либо же внутренними. У алюминиевых изделий такие положительные свойства, как практичность и надёжность, простота ухода и монтажа, привлекательный внешний вид и низкая стоимость, при смене температурного режима сохранение формы и незначительная масса, а также устойчивость к появлению коррозии.

Разновидности и выбор

Уголки из алюминия являются весьма востребованными. Они могут быть произведены из чистого алюминия или же с некоторыми добавками. Все изделия могут отличаться по форме.

Наиболее распространёнными являются закруглённые или же плоские разновидности. Также можно встретить «Т»-профиль либо же торцевой. Благодаря закруглённым можно подчеркнуть аккуратность линии и красоту.

А для оформления углов используют профиль плоского типа. Изделия крепят при помощи плиточного клеевого состава. Самыми популярными являются модели ПО 8 и ПО9, РП АКП 01 и 02, а также ПО14.

В процессе выбора стоит особое внимание уделить эксплуатационным характеристикам и параметрам самой плитки. Также можно отыскать профиль со скруглённой формой, в который прокладывают кабель.

Применять изделие возможно в помещении со значительными показателями влажности, так как анодировка у них хорошая. Подбирать тот или иной тип профиля рекомендовано только после того, как плитка будет приобретена.

Разнообразие изделий на современном рынке очень большое. Именно благодаря такой особенности можно подобрать вариант даже самому требовательному потребителю. В процессе выбора также стоит учитывать такие нюансы, как внешние характеристики и технические особенности, габариты и число полос в одной пачке.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *