Виды обивочной ткани для мягкой мебели

Чтобы придать предметам мягкой мебели презентабельный вид используют разнообразные обивочные материалы. Ткани являются наиболее распространёнными. Но у каждой из них имеется своя лёгкость и плотность, внешний вид и свойства.

Именно эти параметры оказывают влияние на стоимость изделия. Все обивочные ткани могут быть разделены на лёгкие и тяжёлые, плотные. В широком ассортименте обивочные ткани и фурнитура для мягкой мебели представлены в интернет-магазине oberon.

4ikpniel

Виды обивочной ткани

Для обивки предметов мебели используют разнообразные материалы.

Самыми востребованными являются:

  • Кожа натурального происхождения и замша. Для элитной мебели это отличный вариант. Часто такая ткань используется для мебели в офисе и доме, в общественных помещений. Этот вариант обладает высокими критериями прочности и продолжительным периодом эксплуатации, вариацией оформления и продолжительностью эксплуатации, вышивкой или же перфорацией.
  • Кожа искусственного происхождения также активно используется при обшивке мебели. Но при выборе особое внимание нужно уделять показателям качества.
  • Наиболее предпочтительно для сидений подбирать полотна с тканной основой. А вот для спинки и подлокотников лучше всего выбрать материал на не тканной основе. Вычистить кожу искусственного происхождения можно при помощи протирки влажным материалом. Такой материал станет отличным выбором для обивки предметов мебели в гостиную и кабинет, приёмную и прихожую.

ywbwowew

  • Флок является материалом с высокими показателями плотности. Поверхность его ворсистая. Для домашнего уютного интерьера это отличный вариант. Флок обладает большим количеством ассортимента. Он мягкий и довольно лёгкий, но при этом устойчивый к повреждениям механического типа и износоустойчивый. При помощи чистящих составов выводятся все загрязнения.
  • Шенилл обладает рельефной и приятной на ощупь поверхностью. Он отличается продолжительностью эксплуатации и высокими показателями прочности. Наиболее предпочтителен для сухих пространств.
  • Скотчгард является прочным и плотным хлопком, который отличается гипоаллергенными свойствами и экологичностью, антистатичностью. Чаще всего его применяют для обивки софы и стульев, табуретов и предметов детской мебели.

Также часто применяют жаккард и велюр.

При покупке материала стоит особое внимание уделять таким критериям, как интенсивность использования и наличие домашних питомцев, окрас и стилистика, тип пространства.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *