Видео-маркетинг — что это и как найти хорошего специалиста в этой сфере

Достичь успеха и поддерживать бизнес на плаву в условиях современного рынка без использования видеомаркетинга – практически невозможно.

Онлайн-контент стремительно захватывает мир, распространяясь повсеместно. Что следует знать об этом инструменте рекламы, чтобы добиться его максимальной эффективности, и какими навыками должен обладать специалист, работающий в этой сфере? Найти хорошего специалиста-фрилансера по видео маркетингу можно на бирже seoware.ua.

edcdrjsr

Видеомаркетинг – особенности и предназначение

Из названия становится ясно, что видеомаркетинг представляет собой СОВОКУПНОСТЬ маркетинговых коммуникаций, осуществляемых через использование видеоконтента, и направленных на достижение определенных задач маркетинга.

Говоря проще, речь идет о бизнес-контенте в форме видео.

Так, например, видеоролик с обзором того или иного товара компании, используемый в описании на страничке онлайн-магазина, и есть не что иное, как видеомаркетинг.

Для демонстрации такого контента могут использоваться различные площадки, начиная от собственного сайта компании, и даже такие глобальные видео-сервисах как Youtube, и прочие ресурсы.

Но увы, не каждому участнику рынка сегодня удается грамотно применять инструменты видеомаркетинга. Связано это с тем, что в процессе создания продающего ролика важно не только учесть такие моменты как «цепляющий» текст, соответствие техникам поисковой оптимизации, и др.

Стороны маркетинга, но и принимать в расчет нюансы вроде восприятия картинки, и особенностей сценария.

Подобные задачи могут стать непреодолимыми для неопытного маркетолога, и выделить продукт компании выгодным образом на фоне конкурентов под силу лишь профессионалу.

Задачи видеомаркетолога

ulm1ktte 

С распространением видеомаркетинга растет и число специалистов, оказывающих услуги в этой сфере. Но какими навыками должен обладать видеомаркетолог, чтобы успех компании не заставил долго ждать?

Основной перечень задач, с которыми предстоит столкнуться видеомаректологу включает: навыки разработки макета видео, видеосъемки, и разработки стратегии, а также способность создать команду специалистов узкого профиля, при наличии такой необходимости.

Помимо этого, хороший специалист в сфере видеомаркетинга должен иметь багаж знаний и опыта по следующим моментам:

  • Владение основами продвижения видеороликов;
  • Навыки работы с профессиональной видеотехникой и ПО, включая верстку видеороликов;
  • Понимание алгоритмов работы соцсетей и знание этапов раскрутки контента;
  • Владение техниками аналитики рекламы.

Несмотря на то, что ключевыми навыками видеомаректолога, бесспорно, являются умение создавать видеоролики и продвигать их в Сети, его можно назвать специалистом широкого профиля.

Поскольку настоящий профессионал в области видеомаркетинга должен не только быть мастером своего дела, но и уметь взаимодействовать с клиентом на должном уровне.

Видео – лучший из возможных каналов информирования клиента, позволяющий добиться эффекта, с которым не сравнится ни один другой вид рекламы. «Ожившая» картинка позволит потенциальному покупателю ознакомиться со всеми характеристиками и преимуществами товара словно вживую.

Создать впечатление, и повысить доверие клиентов помогут опытные специалисты в сфере видеомаркетинга.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *