Видео факт предложения взятки сотруднику полиции в Киеве

В вечернее время 8 сентября 2015 года, новая патрульная полиция города Киева задержала за незаконное применение спецсигналов автомобиль марки Volkswagen, владелец которого, не желая быть оштрафованным предложил полицейскому взятку. Данное видео в настоящее время доступно на YouTube.

Согласно пояснению к выложенному видео факту, необходимые разрешения на применение спецсигналов у задержанного водителя присутствовали, но их срок давно истёк.

«Официальные документы на использование спецсигналов у водителя Volkswagen в наличии были, однако период действия талонов вышел, к тому же в них указанны другие автомобили. Нарушителя доставили в один из районных отделений милиции, по причине подозрения в подделке одного из документов. Горе-водитель пытался разрешить ситуацию «привычными методами», однако в ответ услышал безоговорочный отказ со стороны представителя правоохранительных органов — вероятно, страна меняется», — указывается в пояснении.

Согласно таймеру служебного видео в 1:18 молодой человек произносит фразу: «Подождите, подъедет человек и… двадцать». По всей вероятности речь шла о конкретном размере предложенной взятки.

При оценке видео, многие пользователи обратили внимание на тот факт, что общение патрульного полицейского и задержанного водителя происходит без фамильярностей, они общаются друг с другом на «ты», возможно даже знают друг друга. Кроме того, представитель закона во время разговора с нарушителем держит в руках сигарету. В любом случае, несмотря на явные огрехи в поведении сотрудника нового подразделения, его отказ от взятки заслуживает уважения, о чём повествуют многие комментарии.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *