Вентиляторы переносные РСС — виды, характеристики и сфера применения

Вентиляторы преимущественно используются для перемещения внушительных объёмов воздушных масс. Устройства нашли широкое применение в промышленности. Установка вентилятора в сочетании с воздуховодами вентиляции позволяет перемещать воздух в строго определённом направлении. Однако, на практике используются и переносные вентиляторы. В данном случае роль воздуховодов выполняют гибкие рукава. При помощи вентилятора создаётся разница давлений. Это и позволяет перемещать воздух из одной точки пространства в другую.

На сайте https://belsudosnab.ru/ventilyatory-perenosnye-rss Вы сможете приобрести переносные вентиляторы на выгодных условиях. Ниже обозначим общую классификацию вентиляторов, а также преимущества использования переносного вентиляторного оборудования.

Какими бывают вентиляторы?

Какими бывают вентиляторы?

Разделять все вентиляторы принято по следующим критериям:

  • конструкция (осевые, радиальные, тангенциальные);
  • максимально создаваемое давление (до 1 кПа; до 3 кПа; до 12 кПа);
  • тип перемещаемой среды (обычный воздух, горячий воздух, коррозионная среда и т.д.);
  • место установки;
  • способ закрепления крыльчатки (непосредственно на валу, через клиноременную передачу).

Наибольшее распространение в промышленности получили осевые и радиальные (центробежные) вентиляторы. Конструктив их прост в изготовлении. Кроме того, подобная конструкция зарекомендовала себя, как наиболее надёжная в долгосрочной перспективе эксплуатации.

Отметим, что далеко не всегда существует возможность использовать стационарные вентиляторные установки.

В особенности это актуально для судоходного транспорта, где пространство находится в жёстком дефиците.

Переносные приточно-вытяжные вентиляторы

Переносные приточно-вытяжные вентиляторы

Вентиляторы РСС зачастую применяются для обеспечения вентиляции в промышленных, транспортных помещениях. Данные технические изделия могут транспортировать даже воздух, насыщенный взрывоопасными и агрессивными агентами.

В дополнение к вентиляторам подобного рода поставляются гибкие рукава. Их максимальная протяжённость может достигать 150 метров. Этого более, чем достаточно для эффективной эксплуатации вентилятора на судне, к примеру (или на строительной площадке).

Корпус вентилятора прочен, защищает от ударов и падений. На корпусе установлена специальная бобина для наматывания электрического провода (его длина – до 30 метров).

Смотрите также:

В видео осуществляются тестовые запуски по-настоящему большого промышленного вентилятора (предполагается для использования в аэродинамической трубе):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *