Важность дизайна и печати продукции в одной типографии

В процессе подготовки и выпуска https://printme.ua/category/pechatnaya-produktsiya/ основополагающей является работа дизайнера. Процедура предполагает собой ряд технологических этапов по допечатной обработке, непосредственно печати и дальнейшему совершенствованию издания. Чтобы выполнить все действия, понадобится качественный, продуманный и завершенный дизайнерский проект.

Процесс оформления имеет специфические особенности, от него зависит результат. Поэтому очень желательно, чтобы его главными участниками были опытные профессионалы, знающие основы успешной графической рекламы.

Если типография получит дизайн-макет, сделанный в другой компании, работа с ним может затянуться. Нужно тщательно проверить работу, подкорректировать недочеты, адаптировать под конкретное производство и стиль.

Преимущества заказа дизайна и печати в одной типографии

Это не только гарантия времени и денег, но также возможность получения изделия, прошедшего полный цикл обработки с учетом всех конкретных особенностей, без постоянных корректировок и исправлений «под себя».

Услуги графического дизайна предоставляют:

  • Штатные специалисты в компании. Нанимать такого работника не всегда выгодно, ведь придется платить зарплату ежемесячно. Один человек не сможет справиться со сложными задачами, а целый отдел – непросто для малого бизнеса.
  • Дизайн-студии. Они могут заняться разработкой логотипа, фирменного стиля. Но рекламные функции такие компании не выполняют, и раскруткой приходится заниматься самостоятельно.
  • Специалисты на биржах дизайнеров. Там достаточно готовых выполнить заказ любой сложности. Но нужно потратить время, чтобы найти того, кто точно поймет концепцию и сможет отобразить ее так, как нужно.
  • Фрилансеры. Как правило, к ним обращаются только для верстки и оформления по уже подготовленным идеям. То есть, текстовые и прочие материалы нужно предоставлять.

Если искать всех исполнителей по отдельности, это займет немало времени и может обойтись достаточно дорого. Пока будут утверждены технические задания для каждого, пройдет обсуждение оплаты, сроков и мелочей, можно сойти с ума.

Учитывая все эти моменты, экономически и финансово выгоднее обратиться в типографию тут, особенно, если это крупная компания с разнопрофильными специалистами, занимающаяся полным циклом до- и послепечатной подготовки издания. Хорошо найти организацию, предоставляющую услуги «под ключ». Так получится сэкономить и бюджет и время.

Обращаясь в одну фирму, получится выполнить полный цикл полиграфии без поиска отдельных работников. Так, можно заняться другими, не менее важными вопросами – например, использованием других способов рекламы, приобретением опыта, наработками. Выслушав все пожелания и предпочтения по оформлению, сотрудники составят макет и после утверждения с заказчиком выполнят все работы по подготовке к печати.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *