Варианты использования шкафов купе в интерьере

Шкаф-купе – современная мебель, которая позволяет максимально использовать пространство помещений. Такие шкафы могут быть установлены в любом углу или нише комнаты.

Возможен вариант встроенного шкафа-купе, в котором отсутствует задняя стенка. Такой шкаф очень удобен в небольших помещениях. В интерьере может быть несколько вариантов использования шкафа-купе, подробнее о которых можно узнать на сайте https://fakty.com.ua/ru/uncategory/20191129-shafa-kupe-na-vsi-vypadky-zhyttya/ .


Хранение сезонных вещей.

Этот вариант шкафа чаще всего устанавливают в прихожей. Размер его может быть разный, в зависимости от площади и количества проживающих. Такой шкаф делают максимально глубоким.

Это позволяет хранить вещи разных сезонов. В летний период зимние теплые вещи перемещают вглубь шкафа, а сезонные в передней части. Такой шкаф очень удобен, так как вмещает большое количество вещей.

Уют и комфорт.

Шкаф-купе расположенный в спальне позволит хранить постельное белье и необходимые вещи прямо возле спального места. Этот вариант удобен тем, что не нужно идти в другие помещения и брать все необходимое. Вещи находятся рядом и можно выйти из спальни уже полностью готовым.

Зонирование помещений.

Шкаф-купе удобно использовать в случае, если необходимо отгородить часть помещения. Спальное место можно отделить от остальной части комнаты. Это поможет исключить посторонние звуки и побыть наедине. Выглядит шкаф очень эстетично. Многие предпочитают делать такую перегородку зеркальной, это визуально увеличивает пространство.

Такой вариант может сделать отдельный рабочий кабинет. При этом в зависимости от размера помещения это может быть полноценное рабочее место. Здесь располагают стол с компьютером или ноутбуком, полки для книг и документов и рабочее кресло.

Таким образом можно получить хороший уголок для работы. Если места недостаточно, в шкафу размещают только стол. После открывания к нему ставят рабочее кресло и проводят так время. Этот вариант не избавит от постороннего шума, зато в небольшом помещении этот вариант может быть использован.

Шкафом-купе можно отделить пространство в детской комнате. При этом выделяется игровая зона, рабочее место или зона сна.

Украшение интерьера.

Шкаф-купе может быть не только функциональным, но и красивым. Современные производители предлагают разместить на двери шкафа любое изображение. Это может быть известный человек или просто орнамент. Такой шкаф может стать главным акцентом в интерьере.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *