В Windows 10 отключат «пиратские» программы

Компания Microsoft, с выпуском на рынок новой операционной системы Windows 10, начинает новый этап борьбы с пиратством, сообщает Hi-tech Mail.ru.

Чтобы понять насколько решительно настроены разработчики программного обеспечения, достаточно внимательно прочитать пользовательское соглашение. Согласно его тексту, Microsoft будет автоматически проверять версию установленного ПО и скачивать доступные обновления, а так же вносить изменения в конфигурации, «включая такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства».

Очевидно, что данный пункт пользовательского соглашения связан с использованием игровой приставки Xbox, можно так же предположить, что под термином «неразрешенными периферийными устройствами» скрываются не сертифицированные компанией аксессуары и геймпады.

В зоне риска так же оказываются пользователи, которые используют пиратские версии служб Microsoft, таких как Office, Windows Live Mail, Skype, Maps и прочие.

В качестве примера, можно привести использование на компьютере пиратской версии Office. Теперь её активатор будет обнулен сразу после автоматического обновления. Пользователю будет доступна пробная версия со всеми ограничениями, в том числе и по времени работы.

Обзор новой операционной системы Windows 10:

Напомним, что новое ПО Microsoft презентовала 29 июля 2015 года. Только за первые сутки Windows 10 скачали по всему миру более 14 миллионов пользователей, что вызвало критическую нагрузку на каналы связи и сетевое оборудование. При этом Microsoft уже успела запустить первое глобальное обновление программного обеспечения, однако вместо исправления ошибок Windows 10, оно стало причиной ещё больших проблем в работе. Пользователи жаловались на резкий «обвал» системы. Исправить ситуацию удалось только путем ручного устранения ошибки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *