В потерпевшем крушение поезде в Мордовии было 648 человек

В пассажирском поезде «Екатеринбург-Адлер», четыре вагона которого сошли с рельсов в Мордовии, находилось 648 человек. В опрокинувшихся вагонах было 58 человека. По последним данным, в результате аварии пострадали 4 человека. У всех них — легкие травмы.

f49f6f797e261d57424f1705ae8a1547__660x

По данным МЧС, погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Отдельные СМИ сообщают, что ранения получили как минимум двое пассажиров. Изначально о пострадавших сообщали и источники в МЧС.

Сход 4 головных вагонов поезда №233 «Екатеринбург-Адлер» произошло сегодня около 11 часов по Московскому времени.

Инцидент произошел на Куйбышевской железной дороге в Рузаевском районе Республики Мордовия на перегоне Рузаевка — Пензенский парк. Поезд следовал из Екатеринбурга в Адлер.

На фото, попавших в социальную сеть, видно, что произошло опрокидывание как минимум одного вагона при подъеме состава на мост.

— Локомотив заехал на мост, а первый вагон отцепился от него и ушёл под мост. Два следующих вагона накренены, — пишут «В контакте» пассажиры попавшего в аварию поезда.

На место происшествия направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие экстренные службы. В готовность приведен вертолет Ми-8. В район также направлены три аварийно-восстановительных поезда.

Источник: lifenews.ru


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *