В отпуск на Байкал

Сезон отпусков уже в самом разгаре, однако, многие еще даже не определились с местом будущего отдыха. Таким туристам в первую очередь следует рассмотреть путешествие к Байкалу.

В отпуск на Байкал

Именно там можно незабываемо провести время, получить заряд мощной позитивной энергии на весь предстоящий год. Многие, кто побывал здесь однажды, стремятся вернуться вновь.

С чем это связано? Ответить очень просто – Байкал уникальное, единственное в своем роде место на Земле.

В первую очередь, это самое глубокое пресноводное озеро в мире. Некоторые исследователи, посвятившие ему всю свою жизнь, по праву называют его морем, что нисколько не является лукавством.

Огромная масса воды и резко-континентальный климат создали поистине уникальные условия для жизни. Север граничит с непроходимой тайгой.

Именно здесь функционирует несколько государственных заповедников. В лесах до сих пор произрастают реликтовые виды растений.

Восток Байкала граничит с Саянами. Именно туда тянет очень многих туристов. Этот хребет тоже в некотором роде уникален. Опытные путешественники нередко сравнивают альпийские луга с саянскими.

По красоте они ничем не уступают заграничным. Особенно ярко это проявляется на рассвете. От раскрывающихся навстречу солнцу лепестков цветов будет просто захватывать дух.

Также всегда существует возможность подняться на самый высокий пик Восточных Саян. Гиды проложили несколько вариантов маршрутов, в результате чего восхождение сможет совершить и малоопытный любитель.

 Байкал

С собой в данном случае необходимо взять паспорт, так как вершина расположена вблизи с границей Российской Федерации.

Одним из основных преимуществ отдыха на Байкале является вопрос цены. До самого Иркутска достаточно просто добраться на поезде, самолете и автомобиле.

В городе функционирует несколько типов отелей разного уровня звездности. От этого, в прочем, зависит и итоговая цена размещения. Любители экономить смогут остановиться в хостелах.

В таком случае ночевка будет стоит минимальных средств. От города до самого Байкала около 60 км. Их можно преодолеть как на любом из автобусов, ежедневно десятками отправляющихся с автовокзала, так и арендовать транспортное средство в одном из многочисленных прокатов.

На побережье озера расположено множество разнообразных гостиниц и баз отдыха. Цены колеблются в самом широком диапазоне и можно легко найти номер, как для прижимистых туристов, так и для любителей роскоши.

Одной из первых точек, куда прибывают путешественники, является поселок Листвянка. Именно с него многие начинают свое свидание с Великим озером.

Далее на видео вы можете узнать полезную информацию про озеро Байкал.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *