В какой стране находится Ибица?

Наверняка все слышали о главном острове тусовщиков, но далеко не каждый может сказать, где находится Ибица и какой стране принадлежит. Сам остров входит в состав Балеарского архипелага. Она располагается в непосредственной близи Испанского побережья и находится под её (Испанской) юрисдикцией.

Остров располагается сразу на против Коста-Бланки. Остров располагает богатой историей. Во многом, благодаря частым его завоеванием на протяжении истории. Широкий спектр экскурсионных туров Вы сможете найти на http://www.tourister.ru/world/europe/spain/region/ibiza/tours.

Культурное наследие Ибицы, архитектура, голубые лагуны, которые выглядят так, как-будто до сих пор не тронуты человеком… Остров гарантированно оставит неизгладимое впечатление, которое отпечатается не только на фотографиях, но и в Вашей памяти.

Почему Ибица стал островом тусовщиков?

Почему Ибица стал островом тусовщиков?

Для понимая этого необходимо изучить историю острова. Кто только его не завоёвывал:

  • арабы;
  • готы;
  • византийцы;
  • каталонцы.

В первом упоминании об острове встречаются у карфагенян. Именно они и назвали остров Бёсом. Между тем, Бёс у карфагенян является богом платонических утех и развлечений. Другими словами, судьба острова с древнейших времён оказалась предопределена.

Затем остров попал под власть римлян. Однако в большей степени удалось сохранить собственные интересы. Остров находился в конфедерации.

В дальнейшем Ибица попала под влияние арабов. Причём их власть продолжалась более 5 веков. В этот момент и начинается стремительное развитие острова. Речь идёт о развитии торговых путей, рыболовного промысла и т.д.

Захват острова каталонцами

Захват острова каталонцами

Существует легенда, что каталонцы смогли захватить укреплённую Ибицу исключительно благодаря предательству. Дескать, одни из братьев шейха из зависти предал его и переметнулся на строну врага, указав тайный подземный ход в город.

Между тем, сами каталонцы строго не согласны с подобным вариантом развития событий.

По большому счёту, современных тусовщиков на Ибице мало волнует история острова. Сегодня он является одним из наиболее часто посещаемых курортов средиземноморья. Ежегодно там проводятся различные музыкальные фестивали, которые объединяют людей со всего земного шара.

Ибица была присоединена к Испании в XVIII в. С тех пор, испанский язык приобрёл на острове статус государственного. Хотя в большинстве случаев из-за постоянного обилия туристов на острове постоянно звучит английская речь.

Смотрите также:

Кирилл Сайрес уместит всю суть острова в четырёхминутом ролике. Хотя она становится понятной уже на первых секундах:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *