В какой музей сходить в Москве

В Москве часто проводятся разнообразные выставки и мероприятия различной направленности, так что бывает тяжело определиться с выбором. Также здесь есть места, которые рады посетителям круглый год.

На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/museum каждый сможет выбрать для себя место по душе, где провести свободное время.

В какой музей сходить в Москве

Взрослым на заметку

Люди, интересующиеся окружающей средой, культурой, литературой, историей найдут для себя массу мест для посещения. Например, можно отправиться в:

  • Музей Маяковского. Здесь вы подробно узнаете о жизни и творчестве великого поэта, а также попадете в помещение, оформленное в абстрактном стиле, где каждая вещь связана с Владимиром Владимировичем.
  • Пушкинский музей. В этом месте вы сможете ознакомиться с российским и мировым достоянием живописи, скульптуры, графики, а также увидеть много других интересных экспонатов.
  • Третьяковская галерея. Сюда стоит отправиться каждому, кто хоть раз побывал в Москве вне зависимости от любви к живописи, впечатлений будет очень много.
  • Исторический музей и музей современной истории России. Здесь посетитель найдет то, что заинтересует именно его. Также можно будет увидеть многое из того, что проходили на занятиях или лекциях.
  • Планетарий. После реконструкции он стал популярным среди москвичей и гостей города благодаря многим инновациям и особой атмосфере, созданной его работниками.

Что будет интересно детям?

Что будет интересно детям?

Каждый родитель хочет разнообразить досуг своих детей и поведать как можно больше о нашем мире.

Для этих целей в Москве также много подходящих мест:

  • Усадьба Деда Мороза. Побывать в этом уютном сказочном месте – мечта любого крохи, особенно перед новогодними праздниками.
  • Экспериментаниум. Здесь маленькие исследователи смогут не только понаблюдать за различными экспонатами, а также потрогать их, что принесет детям много удовольствия.
  • Дом сказок «Жили-были». В этом удивительном месте малыши смогут встретиться со многими героями, полюбившихся им с раннего детства волшебных историй.
  • Государственный Дарвиновский музей. Разнообразие реалистичных персонажей придется по душе не только детям, но и их родителям.
  • Музей-театр «Наш Ледниковый период». Это завораживающее место, в котором можно не только поглазеть на создания, населявшие нашу планету многие годы назад, но также и прикоснуться к каждому из них.

Это только один из приблизительных маршрутов прогулки по Москве.

Куда сходить в Москве смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *