В каком районе Москвы дешевле купить квартиру-новостройку?

Выбирая доступную жилую недвижимость, сразу приходится отказываться от квартир внутри МКАД. Это существенным образом повышает цену на квадратный метр жилья. Однако, опускать руки раньше времени не стоит. За пределами МКАД также присутствует огромное количество предложений привлекательной недвижимости. Это касается не только цены, но и транспортной доступности, планировки, оснащённости и т.д.

На сайте https://etagimsk.ru/zastr/karta/ Вы сможете ограничить для себя наиболее приоритетные районы для покупки жилья. Ниже порекомендуем оптимальные варианты, отличающиеся высокими конкурентными характеристиками.

Топ привлекательных районов Москвы за пределами МКАД

Топ привлекательных районов Москвы за пределами МКАД

Рекомендуем обратить внимание на:

  • Митино;
  • Бутово;
  • Северный;
  • Новая Москва.

Митино – самый привлекательный район за МКАДом по совокупному анализу характеристик. Так, средняя стоимость на квадратный метр жилой недвижимости здесь начинается от 161 000 рублей.

Обывателю может показаться, что упомянутая цена не такая уж и доступная для «Замкадья». В действительности же район обладает развитой инфраструктурой. А именно – в Митино функционируют аж 3 станции метро.

Хотя главное преимущество района – роза ветров. Воздух здесь действительно чище, но по этой характеристике у Митино есть сильный конкурент – Бутово.

Бутово и Северный

Бутово и Северный

Бутово также обладает высокой транспортной доступностью. Однако кроме этого, в районе расположено несколько зелёных зон: Качаловский парк, ботсад «Вилар» и парк Д. Донского.

Средняя цена на квадратный метр в Бутово стартует от 120 000 рублей.

Если квартира необходима молодой семье, весьма вероятно, что выбор будет остановлен именно на Бутово. Внутри района есть масса новостроек. Цена на жильё в ЖК варьируется от 4,5 млн. до 19 млн. рублей.

При острой нехватке средств на покупку жилья, рекомендуем присмотреться к Северному. Действительно, с транспортом тут проблемы. А руководство города не спешит прокладывать новые ветки метро сюда.

Тем не менее, инфраструктура рано или поздно будет проложена. А на сегодня цена квадратного метра здесь даже менее 100 000 рублей. В строящихся жилых комплексах цена на жильё стартует от 4 млн. Рублей. Кроме того, присутствует возможность покупки недвижимости в апартаментах. В среднесрочной перспективе в Северном ожидается строительство станции метро «Физтех».

В видео перечисляются привлекательные районы Москвы для покупки жилья:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *