В какое время лучше отдыхать в Египте

Египет – одна из популярнейших туристических стран. Туризм, как и переработка нефти, составляют основу её экономики. Отдыхать в Египте можно как зимой, так и летом.

Всё зависит от того, какой отдых Вы планируете. А помочь организовать вам незабываемый отдых в Египте может туристическая фирма TFT.

В какое время года лучше ехать

1pz1vj4z

В зависимости от температурных условий выделяются сезон прохлады (ноябрь-март) и жары (апрель-октябрь). Лучше всего приехать на отдых весной или осенью.

Лучшие месяцы для планирования поездок в Египет в зависимости от цен и погоды:

1. Зима

Отлично подойдет декабрь: температуры колеблются около 25 градусов, море теплое. С 20го числа начинают съезжаться туристы и цены на отдых поднимаются, поэтому лучше всего приезжать до этой даты.

Январь и февраль – самые холодные месяцы, в январе можно приобрести самые дешевые путевки в Египет. Море холодное, но люди купаются даже в зимнее время.

2. Весна

Температуры в марте поднимаются, а с ними и цены. В апреле уже тепло и на низкую стоимость отелей можно не рассчитывать, а вот май – оптимальный месяц. Тепло, но не жарко. В первых числах месяца цены высокие, но к середине мая они снижаются.

3. Лето

Во второй половине июня цены очень низкие за счет того, что все туристы отдыхают на курортах Средиземного моря, и температура начинает подниматься. В августе и июле не стоит приезжать в Египет, так как температуры достигают 40 градусов.

4. Осень

Поехать в эту страну в сентябре – отличное решение, ведь жара уже спала, вода достаточно теплая, а заплатить за отдых придется не так много. Ноябрь и октябрь – месяцы, которые отлично подойдут для поездки, ведь в это время цены и температуры самые оптимальные.

ukww2ux2

Самое выгодное время для отдыха в Египте

Летом туристов немного: хоть стоимость путевки на низком уровне, отдыхать в такую жару никто не рискнет. Она держится сутками, и нигде от высокой температуры не скрыться.

Осенью температуры ниже, множество отдыхающих приезжает в начале ноябрьских праздников, к тому же заканчиваются пляжные сезоны на берегу Средиземного моря.

Зимой самое большое количество иностранцев можно встретить на рождественские и новогодние праздники. Отели переполнены, погода отличная, ведь на улице не жарко, а искупаться в море можно даже зимой.

Весной температура и цены снова повышаются, особенно быстро путевки раскупают на майские праздники. Температура стабильная, около 25-30 градусов.

Лучшим для отдыха в Египте является октябрь: самая оптимальная погода и стабильные цены. Ноябрь – тоже неплохой вариант, но только в первых две недели. В эти два месяца самое время ехать отдыхать и самому, и с детьми.

Самые дешевые путевки можно поймать после первого летнего месяца и зимних каникул, а самые дорогостоящие – на Новый год, в период майских праздников и в последние месяцы осени.

При желании приезжать на отдых можно круглогодично. Если не купаться, так изучать достопримечательности, и просто приятно провести отпуск.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *