В ДУК ПС предупреждают о возможном «котле»

По данным ДУК ПС, в районе Марьинки, Красногоровки, Первомайского и Песок сосредоточено очень большое количество бронетехники, тяжелого вооружения и живой силы. В случае прорыва обороны ВСУ в Марьинке возможен «котел» в районе Песок и Авдеевки.

В ДНР заявили о полном контроле над городом и новом наступлении на Красногоровку и Курахово. Украинские военные отступили от части позиций в Марьинке Донецкой области, где с четырех утра продолжаются ожесточенные бои. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Виталий Дейнега.

Волонтеру удалось связатся с одним из военных, который сейчас находится в городе.

«Те позиции в Марьинке, о которых я недавно говорил, они больше не наши. Состоялся первый прорыв боевиков на донецком направлении со времен аэропорта. Много данных о большом количестве техники, которое бросили на это направление боевики. Пытаются заглушить связь. Бои не просто идут уже на наших взводных опорных пунктах. Есть позиции, с которых мы отступили и боевики уже в городе», — написал Дейнега.

По его словам, 28-я бригада из Одессы, которая стояла в Марьянки, еще с утра просила о подкреплении, но их так и никто не услышал.

«Они кричали, что их мало просили подкрепления… Увы…», — написал волонтер.

В то же время ДНР заявили, что уже захватили Марьинку.

«Только что к нам поступило сообщение от бойца армии ДНР Павла Кухмирова (позыной «Шекспир»), что в результате массированного удара вооруженных сил ДНР, была полностью освобождена Марьинка», — говорится в сообщении.

Согласно заявлению ДНР, над Марьинкой поднят флаг ДНР. При этом в социальной сети появилось фото якобы из Марьинки, где на одном из зданий есть флаг Украины.

1633839

Источник: korrespondent.net


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *