В числе захваченных в малийском отеле заложников оказался один россиянин

Среди заложников, которые захвачены боевиками в малийском отеле «Библос», есть один гражданин РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российское посольство в Бамако.

ecc-300x257

Один из дипломатов уточнил, что речь идет о сотруднике авиакомпании UTair. Представитель дипмиссии заверил, что посольство «внимательно следит за ситуацией».

Ранее СМИ сообщали, что в числе заложников находился и один гражданин Украины. Однако позднее появились сведения о том, что ему удалось бежать из захваченной гостиницы.

Инцидент произошел в городе Севаре, расположенном примерно в 600 километрах от столицы страны. Отель, который подвергся нападению боевиков, пользуется популярностью у приезжающих в Мали иностранцев. По предположению властей страны, террористы планировали похищение постояльцев отеля.

В настоящее время операция по освобождению заложников продолжается. В результате перестрелок с преступниками убиты восемь человек. В их числе трое бойцов малийской армии, а также один сотрудник ООН. По сведениям западных СМИ, трое боевиков ликвидированы. Общая численность нападавших не сообщается. Пока ни одна из действующих на территории Мали экстремистских группировок не заявила о своей причастности к атаке на отель.

Источник: km.ru


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *