В чем заключается продвижение сайта и сколько это стоит

При создании сайта, корпоративного, информационного, личного всегда преследуется несколько целей. Самая главная – это нахождение ресурса в самом верху списка поисковых систем. Достигается поставленная цель несколькими способами и технологиями. Ознакомиться с расценками на СЕО продвижение можно на сайте компании https://turboseo.net.ua/cena-seo-prodvigeniya.htm.


Основные способы продвижения интернет-ресурса

Специалисты используют одновременно несколько способов продвижения сайта:

  • продвижение в поисковых системах;
  • с задействованием возможностей контекстной рекламы;
  • проведение медийной рекламы;
  • продвижение в социальных сетях;
  • E-mail расслыка;
  • SMM

Что представляет собой каждый из способов

Каждый способ раскрутки сайта имеет свои особенности:

  1. Продвижение в поисковых системах заключается в оптимизации продвигаемого сайта до его выхода на первой странице поисковиков по конкретным поисковым запросам. Чем выше положение ресурса в выдаче, тем большее количество пользователей сети его посетит.
  2. Контекстная реклама. Основана на показе рекламных блоков и нацелена на целевую аудиторию. Даже если человек когда-либо интересовался какой-то услугой или товаром, то периодически на страницах самых различных сайтов будет присутствовать контекстная реклама, которая может быть интересна пользователю.
  3. Медийная реклама. Проводится с использованием красочных картинок, тизеров, баннеров. Мозг человека лучше усваивает визуальную информацию, чем печатную. Это позволяет намного эффективнее привлекать внимание пользователей интернета к конкретному товару или услуге.
  4. Таргетированная реклама. Проводится в социальных сетях по строго определенным параметрам, касающимся возраста, семейного положения, профессии, места проживания, пола участника соцсети. Рекламные блоки показываются только тем пользователям, которые соответствуют заданным параметрам, например, только холостым строителям, в возрасте от 30 до 35 лет, которые проживают в Екатеринбурге.
  5. Email-маркетинг. В этом случае осуществляется рассылка грамотно составленных писем по самым разным почтовым ящикам с ссылкой на сайт. Осуществляется только по имеющейся базе данных, поэтому не имеет ничего общего со спамом, когда письма рассылаются пользователям, не дававшим на это разрешение.
  6. SMM. Продвижение сайта в социальных сетах. Преимущество заключается в том, что увидев понравившийся рекламный пост у себя на странице, пользователь сам начнет его распространять по своим друзьям и знакомым.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *