Установка искусственных дорожных неровностей

Дорожная безопасность в некоторых отдельных случаях не может быть организована даже при помощи специальных знаков. Вряд ли стоит приводить цифры статистики, согласно которым, количество ДТП снизилось в несколько раз, после того, как рядом со школой были установлены лежачие полицейские в ключевых местах дороги.

Ранее не помогали даже знаки. Искусственная дорожная неровность по ГОСТ должна соответствовать множеству требований. Ее задача — не позволять автомобилю проходить участок дороги на высокой скорости. Следовательно, либо водитель проедет быстро и оставит подвеску на дороге, либо снизить скорости для минимизации вреда автомобилю.

Положительные стороны использования временных искусственных конструкций на дороге

Положительные стороны использования временных искусственных конструкций на дороге

Ниже представлены главные преимущества использования специальных конструкций по обеспечения безопасности в сравнении с асфальтированным лежачим полицейским:

  • простота монтажа;
  • дорожное покрытие практически не разрушается;
  • возможность быстрого демонтажа и переноса на другие место.

Сама конструкция выполняется из специального материала, который отлично переносит даже отрицательные температуры. Ну и, пожалуй, главным преимуществом демонтируемых лежачих полицейских является их стоимость.

Ведь бетонный аналог является стационарным. Удалить его быстро, без использования отбойного молотка не представляется возможным. Конечно, если конструкция лежит возле школы, демонтаж может и не потребоваться.

Но в конце концов конструкция придёт в негодность и тогда удаления не избежать.

Самостоятельная установка лежачего полицейского

Самостоятельная установка лежачего полицейского

Конечно, Вы можете положить подобную конструкцию на собственном участке земли (если подобная необходимость имеется). Но если речь идёт о переулке, куда ведёт выход из Вашего двора – это недопустимо.

Даже если Вы на собственные деньги приобретёте конструкцию, для её установки требуется разрешение городских властей.

Кроме того, в документах должно быть прописано чёткое место расположения конструкции на дороге. Без означенного сопроводительного документа вряд ли ответственное лицо поставит подпись.

В дальнейшем эти документы будут занесены в архив.

Если Вы полагаете, что безопасности не бывает много, то этот тезис не применим к лежачим полицейским. Запрещается устанавливать более двух конструкций на участке в 100 м длиной.

Ведь задача стоит не создать проблемы водителям, а принудить их сбрасывать скорость до безопасных величин.

На видео будет продемонстрирован процесс установки лежачего полицейского:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *