Усовершенствованные системы сантехники: получение максимальной отдачи

Использование передовых сантехнических технологий может сэкономить средней семье из четырех человек более 150 000 литров воды в год.

    По данным EPA, средняя семья из четырех человек использует 2000 л воды в день. Та же семья, если бы они применяли простые методы экономии воды и жили в доме с оптимизированной водопроводной системой, могли бы экономить более 150 000 л. воды в год — этого достаточно, чтобы обеспечить питьевой водой 150 человек, страдающих от жажды.

    Сантехнические системы влияют не только на использование воды. Они также влияют на потребление энергии и комфорт жильцов в доме. Энергопотребление горячей воды составляет около 15 процентов от общего энергопотребления в жилых домах. И все мы знаем, что струи горячей или холодной воды в душе могут быть довольно раздражающими в 6:00 утра.

    Решение этих проблем заключается в оптимизации всех сантехнических систем и создании передовых сантехнических систем везде, где это возможно.

    Сантехнические системы могут быть оптимизированы для обеспечения минимального использования воды и нагрева воды при максимальной производительности. Оптимизация вашей сантехнической системы включает в себя создание продуманной стратегии проектирования и согласование расположения сантехники с другими механическими системами и каркасом дома. Как ни странно, большинство проблем с сантехническими системами возникает именно в этих процессах, а не в подборе и монтаже материалов и изделий.

    Однако выбор продукта и системы также имеет решающее значение для производительности водопроводной системы, и многие системы и продукты (старые и новые) упрощают оптимизацию вашей системы и добавляют в систему расширенные функции, которые могут повысить комфорт, а также эффективность использования воды и энергии.. Это также может помочь сделать дом более адаптируемым в будущем.

    Усовершенствованные сантехнические системы — это в основном оптимизированные системы, в которые добавляются более инновационные системы и технологии, обеспечивающие уникальные функции и функции, которых нет в традиционной системе.

    Для проектирования и создания оптимизированной и усовершенствованной водопроводной системы доступно множество вариантов, но основные концепции остаются теми же:

    • Централизуйте стек сантехники, чтобы сократить количество участков трубопровода для повышения эффективности и обеспечить легкий доступ для ремонта или реконструкции — и без значительного увеличения затрат. Не случайно, эта практика заслуживает кредита, если вы строите дом, сертифицированный LEED.
    • Используйте домашнюю или коллекторную систему водоснабжения для обеспечения центров управления. Эти системы могут сократить использование материалов, сэкономить воду и повысить долговечность и гибкость реконструкции. Многие сантехники считают их более простыми в установке, чем стандартные системы. В сочетании с модульными быстроразъемными фитингами и приспособлениями домашние водопроводные системы обеспечивают эффективность и адаптируемость, невиданные в традиционных трубопроводных системах. Стоимость установки домашней системы водоснабжения должна быть аналогична стоимости системы жесткого трубопровода, но может потребоваться больше времени для обучения и контроля торговых подрядчиков во время установки, если они не знакомы с системой.
    • Используйте безбаковый водонагреватель. «Потери в режиме ожидания» (потеря тепла, пока ваша горячая вода находится в баке) могут составлять от 20 до 60 процентов ваших годовых затрат на нагрев воды. Использование безбакового водонагревателя может устранить эти потери. Стоимость безбакового водонагревателя сравнима с очень высокоэффективным водонагревателем баковой модели, но установка безбакового водонагревателя может стоить в два-четыре раза дороже. Это увеличение стоимости связано с различными требованиями к размеру трубы, а также с дополнительными электрическими требованиями.
    • Если безрезервуарный нагреватель кажется нецелесообразным для вашего проекта, рассмотрите возможность нагрева горячей воды с помощью солнечной энергии или другие подходы к нагреву горячей воды.
    • Используйте водосберегающие продукты. Новые туалеты с низким расходом «двойного смыва» устраняют необходимость смывать дважды, что является основной причиной, по которой первые туалеты с низким расходом вызвали отвращение потребителей.
    • Восстановление сточных вод, которые представляют собой сточные воды из ванн, душевых стоков, раковин, стиральных и посудомоечных машин. На его долю приходится 60 процентов воды, потребляемой домом. Безопасно перерабатывать серую воду для использования в ирригации, туалетах и наружной мойке. Системы рекуперации сточных вод относительно просты в установке в новых сценариях строительства, но их трудно модернизировать в доме. Первоначальные затраты на направление сточных вод в отдельное место для очистки, а не сточных вод (туалетная вода) являются номинальными. Однако затраты на текущую очистку и тестирование системы бытовых сточных вод и кривая обучения, с которой сталкиваются должностные лица, могут быть значительными.
    • Используйте воздухозаборные клапаны. AAV — это односторонние механические вентиляционные отверстия, используемые для устранения необходимости в вентиляционных трубах через традиционные проходы через крышу. AAV активируются под давлением, поэтому поток сточных вод заставляет AAV открываться, позволяя воздуху поступать для надлежащего дренажа. Использование AAV сокращает использование материалов, обеспечивает большую гибкость в размещении креплений и сокращает количество проходов через крышу, что снижает проблемы с техническим обслуживанием. Стоимость AAV составляет 25–40 долларов, но AAV уменьшают потребность в вентиляционных трубах и могут сократить трудозатраты.

    Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




    Написать комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *