Универсальные 2 DIN магнитолы

   Желание иметь в своём автомобиле современное ГУ (головное устройство) вполне обосновано.

Если и дома, и на работе, да пожалуй, и в большинстве публичных мест мы постоянно используем всевозможные устройства, в принцип работы которых заложены последние достижения в области электроники, то почему нужно отказываться от этого в собственном авто.

 Универсальные 2 DIN магнитолы

В большинстве выпускаемых автомобилей магнитолы не блещут суперсовременным функционалом, а поэтому замена таких аппаратов для большинства автомобилистов вопрос вполне актуальный.

   Среди огромного разнообразия магнитол, выставляемых на продажу, существуют две разновидности. Одна из них называется штатной, а другая универсальной.

Штатные магнитолы «заточены» под одну из моделей авто конкретного производителя и, соответственно, отвечает всем его особенностям и нюансам дизайнерского исполнения.

   Универсальные магнитолы можно использовать практически в каждом из автомобилей. При этом они вполне будут соответствовать стилистике салона машины.

Правда, в большинстве случаев необходимо будет дополнительно покупать переходную монтажную рамку под необходимую модель авто.

   Принципиального различия в электронной начинке штатных и универсальных магнитол нет, хотя цена штатных магнитол порой значительно выше.

Это объясняется как раз таки сложностью подгонки дизайна магнитолы под определённую модель авто.

Универсальные 2 DIN магнитолы

   Значительную долю выпускаемых универсальных магнитол составляют устройства типоразмера 2DIN. Такой размер магнитол позволяет использовать в них достаточно большие сенсорные экраны от 6 до 9 дюймов по диагонали.

Сегодня купить автомагнитолу 2 DIN в Украине можно не прилагая особых усилий.

Мало того, что даже в небольших населённых пунктах имеются автомагазины, успешно занимаются продажей автомобильных ГУ целый ряд интернет магазинов.

   В работе универсальных магнитол может использоваться ОС Windows, либо её более поздний собрат – ОС Android.

Последняя операционка позволяет расширить комплект опций и функций за счёт многочисленных расширений и программ для Андроид устройств. Хотя и первый вариант не разочарует своего владельца функциональным рядом.

   Практически все универсальные магнитолы сегодня оснащены навигатором, AM/FM ресивером, GPS, скоростным интернет соединением, системами Bluetooth, Wi-Fi, HandFree, возможностью подключения парковочных и иных видеокамер, возможностью совместной работы с внешними источниками информации, включая смартфоны и планшеты.

Перечислять можно долго, но последнее слово всегда за покупателем.

Также смотрите далее видео про то, как правильно установить 2 DIN магнитолу.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *