Ультразвуковая кавитация — что это?

Современная косметология и медицина предоставляют различные способы борьбы с излишними жировыми отложениями. В особенности это касается женщин, так как именно они в большей степени хотят выглядеть привлекательно. Жир, скапливающийся в проблемной зоне (бёдра, талия) в результате становится основой для появления целлюлита.

Безусловно, одним из лучших способов избавиться от него является диета и занятия спортом. Между тем, не всегда девушка может уделять достаточное время эффективной и регулярной спортивной нагрузке. Салон красоты премиум класса предоставляет услугу ультразвуковой кавитации. Именно эта процедура позволит в максимально кратчайшие сроки избавиться от излишне объёмной жировой прослойки (избавиться от целлюлита).

Принцип действия процедуры

 Принцип действия процедуры

В ультразвуковой кавитации используется ультразвук в качестве основного элемента воздействия на глубинные жировые слои. При соответствующем выборе частоты ультразвука, он может проникать внутрь до 2,5 см.

Можете не сомневаться в том, что этого более, чем достаточно для эффективного разбиения жировой клетчатки. Процедура выполняется следующим образом:

  • на поверхность тела наносится специальный состав для лучшего скольжения ультразвукового резонатора;
  • косметолог перемещает резонатор медленными плавными движениями;
  • после процедуры уместен лимфодренажный массаж.

Некоторые девушки пугаются, когда начинают ощущать результат действия ультразвуковой кавитации. По сути речь идёт о микровзрывах жировой клетчатки. Под кожей создаются пузырьки, которые лопаются.

Можете быть абсолютно уверены в том, что подобная процедура практически абсолютно безопасна. Имеется ряд противопоказаний. Однако, в случае их присутствия процедура в принципе не может быть выполнена.

Каковы противопоказания к ультразвуковой кавитации?

 Каковы противопоказания к ультразвуковой кавитации?

Настоятельно не рекомендуется выполнять процедуру беременным. Кроме того, если кожа несколько травмирована при помощи шугаринга или другой методики депиляции волос, ультразвуковая кавитация может оказаться болезненной.

Естественно, если на коже присутствуют явные очаги поражения – нарывы, гнойники и т.д., процедура также запрещается.

Эффект от ультразвуковой кавитации становится ощутимо заметным после трёх процедур. Отметим, что несмотря на отсутствие физических нагрузок, соблюдение диеты в питании строго обязательно.

В противном случае положительный эффект быстро перестанет существовать.

Смотрите также:

В видео будет рассказано всё об ультразвуковой кавитации:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *