Ультразвуковая чистка лица — что это за процедура и как проходит

Кожа – это полноценный орган, располагающий выделительной системой. Нередко у людей (как у женщин, так и у мужчин) возникают проблемы с кожей лица. Сальные протоки работают некорректно. Ввиду этого может возникнуть целый ряд проблем: камедоны; чёрные точки; акне и т.д. Проблема решается при помощи чистки лица. Она может выполняться по различным подходам: механическая, вакуумная, ультразвуковая. Настоятельно рекомендуется к применению ультразвуковая чистка лица, так как именно она гарантирует отсутствие повреждений и микротравм. На сайте https://pro-estet.com/uslugi/apparatnaya-kosmetogogiya/ultrazvukovaya-chistka-lica доступна данная процедура.

Почему ультразвуковая чистка лучше вакуумной?

Почему ультразвуковая чистка лучше вакуумной?

В особенности означенная рекомендация касается представительниц слабого пола. Кожа лица у девушек особенно тонкая. А это означает, что сосудистая сеть находится очень близко к верхнему слою кожных покровов.

Излишнее механическое воздействие на кожу гарантированно приведёт к развитию купероза.

Кроме того, вакуумная чистка разрешается к применению на практике лишь в случае полного отсутствия открытых очагов (акне, угрей в глубоких слоях кожи и т.д.).

После проведения процедуры ультразвуковой чистки на коже отсутствуют покраснения, синяки.

За счёт чего происходит очищение при ультразвуковой чистке лица?

За счёт чего происходит очищение при ультразвуковой чистке лица?

Сам аппарат представляет собой лопатку, на которую подаются ультразвуковые колебания. Однако, очищение кожи по факту производит не лопатка, а жидкость, которая наносится на поверхность лица.

Жидкости передаются ультразвуковые колебания, а поскольку она находится в поре кожи, то под воздействием ультразвука загрязнения выбиваются из пор кожи наружу.

В качестве жидкости можно использовать обыкновенный физраствор для инфузий или гемодез.

Естественно, перед процедурой ультразвуковой чистки кожу лица необходимо подготовить. А именно, речь идёт об открытии пор. Для данных целей не рекомендуется использовать распаривающие процедуры.

Сегодня существует профессиональная косметика, которая решает эту проблему на 100%.

В видео наглядно демонстрируется процедура ультразвуковой чистки пор на коже лица:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *