Украина повторила антирекорд по количеству добытых олимпийских лицензий в фехтовании

Только в 1996 году был такой же результат. Квалификация на Олимпийские игры-2020 в фехтовании завершена, прошел только американский зональный отбор, где будут разыграны последние 6 квот. Основная часть отбора — командная и рейтинговая была закончена еще месяц назад, но после того спортсмены имели возможность побороться за последние места в Токио на зональных квалификационных турнирах.

Украина на первом этапе завоевала пять лицензий в двух видах программы (мужская шпага и Ольга Харлан в женской сабле), а на европейском континентальном турнире — еще один. Елена Кривицкая смогла выиграть соревнования и отобралась на свою третью Олимпиаду.

Таким образом, Украина получила шесть лицензий-это возможность побороться за медаль. То есть в мужской шпаге Украина получила четыре Лицензии: 1 командную и 3 личные. в фехтовании на Олимпиаду-2020.

Кто будет представлять Украину на Олимпийских ІграхШпага: мужчины — 4 (команда + 3 личные), женщины — 1 (Елена Кривицкая)Сабля: мужчин — 0, женщин — 1 (Ольга Харлан)Рапира, мужчины — 0, женщины — 0Це повторение худшего результата: шесть лицензий ранее украинские фехтовальщики одержали лишь однажды, в 1996 году.

Тогда же не было добыто ни одной награды. Читайте также: Украина-впервые вне Олимпиады-2020 в женской команде по фехтованию на саблях какие лицензии Украина потеряла по сравнению с Олимпиадой-2016?В Рио украинцы получили 14 лицензий, теперь-6. Утрачена командная лицензия в женской сабле и шпаге (минус шесть лицензий: командные и по две личные), а также одна — в мужской сабле и женской рапире.

На Олимпиаде-2016 Украина выиграла две медали: «серебро» в командной женской сабле и «бронза» Ольги Харлан в личной сабле. Как раньше Украина выступала в фехтовании на Олимпиадах?Атланта-1996: 6 лицензий, 0 медалейСідней-2000: 10 лицензий, 0 медалейАфіни-2004: 10 лицензий, 1 медаль («бронза» Владислав Третьяк, сабля)Пекин-2008: 9 лицензий, 1 медаль (золото женская командная сабля)Лондон-2012: 8 лицензий, 2 медали («золото» Яна Шемякина, шпага и «бронза» Ольга Харлан, сабля)Рио-де-Жанейро: 14 лицензий, 2 медали («серебро» женская командная сабля и «бронза» Ольга Харлан, сабля)что известно о фехтовании на Олимпиаде-2020 в истории на Олимпийских играх будут проходить соревнования во всех видах оружия.

Ранее командные турниры чередовались. Например, в Лондоне-2012 не было женской команндной сабли, а в Рио-2016 — мужской.

Соревнования в Токио по фехтованию будут проходить с 24 июля по 1 августа (украинцы будут фехтовать: 24, 25, 26 и 30 июля). Общественное — официальный транслятор Олимпийских игр-2020.

Смотрите соревнования в Токио — 23 июля по 8 августа — вживую на телеканале UA: Первый и сайте Общественное Спорт!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *