Уход за садовыми инструментами

Держите инструменты для ухода за садом без ржавчины, заточенными и механически исправными.

    Независимо от того, ухаживаете ли вы за газоном или выращиваете урожай, у вас есть подходящие инструменты для работы. Поддержание этих инструментов в хорошем рабочем состоянии — без ржавчины, заточенных и механически исправных — может значительно облегчить ваши проекты. Ознакомьтесь с этими советами, чтобы подготовить свои инструменты к весне.

    Газонокосилка

    clip_image001

    Как и в случае с автомобилем, если вы будете игнорировать газонокосилку в зимний сезон, весной у вас возникнут проблемы. В дополнение к чтению инструкций по техническому обслуживанию в руководстве пользователя, вот несколько общих советов, как привести газонокосилку в порядок:

    • Проверьте масло и жидкости. В вашем списке дел должны быть проверка масла, замена фильтра и замена трансмиссионной жидкости и охлаждающей жидкости двигателя. Кроме того, слейте и замените топливо, которое зимой может испортиться и вызвать проблемы с запуском.
    • Затачивайте и балансируйте лезвия. Забота о ваших лезвиях, в свою очередь, позаботится о вашем газоне. С острыми лезвиями вы сделаете чистые срезы и уменьшите вероятность появления грибка и болезней.
    • Осмотрите ремни на предмет износа. При необходимости отрегулируйте натяжение ремней. Если вы заметили трещины или расслоение на ремне, пора его заменить.
    • Проверьте протектор и давление в шинах. Шины в хорошем состоянии помогут вам маневрировать на неровной местности и предотвратят риск скольжения на склонах.

    Тачка

    clip_image002

    Используйте велосипедный шинный насос, чтобы накачать шину до нужного давления. Устали от спущенных шин? Выбирайте шины Carefree Tire. Они безвоздушные, легкие и гарантированно никогда не сдуются. Если шина накачана, но толкать тачку по-прежнему тяжело, нанесите немного смазки на ось колеса и сотрите излишки.

    Секаторы

    clip_image003

    Чтобы секаторы оставались в хорошем состоянии всю весну, используйте их только для обрезки веток. FELCO, швейцарский производитель профессиональных секаторов и ножниц, также рекомендует следующее:

    • Возьмите за привычку протирать лезвие сухой тканью после каждого использования.
    • Часто смазывайте пружину и вращающийся вал рукоятки. Смазывание лезвия маслом после использования также предотвратит ржавчину.Затачивайте лезвие, когда вам начинает требоваться больше усилий для обрезки веток.
    • Отрегулируйте резку и выравнивание упорного лезвия, когда срез перестанет быть чистым.

    Бензопила

    clip_image004

    Бензопилы требуют большего обслуживания, чем любой сезонный инструмент, а это означает, что регулярное техническое обслуживание — либо профессионалом, либо самостоятельно — необходимо для поддержания их в рабочем состоянии.

    • Убедитесь, что бак правильно заполнен.
    • Проверьте наличие одобренной смазки в баке для масла цепи.
    • Убедитесь, что натяжение цепи соответствует рекомендациям производителя.

    Внимательно следуйте инструкциям своего руководства по эксплуатации в отношении любых конкретных потребностей в техническом обслуживании и помогайте поддерживать инструмент в форме, избегая камней и других неумолимых материалов.

    Воздуходувки

    clip_image005

    Хотя мы не можем рассказать вам, как не раздражать ваших соседей (кроме ожидания до полудня, чтобы приступить к грязной работе), мы можем рассказать вам, как подготовить воздуходувку к сезону. Журнал Grounds Maintenance рекомендует проверять глушитель, воздухозаборники и воздушные фильтры, чтобы убедиться, что они находятся в надлежащем состоянии. Чтобы свести к минимуму шум и обеспечить максимальный контроль, всегда используйте воздуходувку на самой низкой скорости, необходимой для работы.

    Садовый шланг

    clip_image006

    Если вы слили шланг и отсоединили фитинги клапана перед холодными зимними месяцами, скорее всего, ваш шланг пережил возможное замерзание и растрескивание. Вытяните его на солнце, чтобы он стал гибким и готовым к первой весенней мойке автомобиля. Сейчас самое время инвестировать в садовую катушку, если у вас ее еще нет: скручивание шланга помогает предотвратить утечки и поломки.

    Мастерки и лопаты

    clip_image007

    Подготовьте свои ручные инструменты к весеннему посевному сезону с помощью этих простых настроек:

    • Покройте чистые металлические поверхности растительным маслом, чтобы предотвратить образование ржавчины.
    • Натрите деревянные ручки кипяченым льняным маслом, чтобы предотвратить их высыхание и растрескивание.
    • Проведите металлическим напильником вдоль угла лезвия, чтобы заточить его.

    Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




    Написать комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *