Уборка дома станет проще

Большинство людей не любят убирать у себя в доме. Пылесосить и драить полы не самое приятное дело. Но мы решили вам помочь и откроем несколько секретов, как убрать быстро и главное качественно.

Многозадачность

Это может показаться невозможным или затруднительным, но это не так. Попробуйте почистить душ и плитку во время купания. Или начните оттирать сложные пятна, параллельно разговаривая по телефону, так вы сэкономите свое драгоценное время.

Всегда начинайте сверху вниз

Мало кто выиграл битву с гравитацией, так что вам лучше начать убирать сверху вниз. Грязь будет падать на пол, который вы еще не убирали. А после того как уберетесь с верху, вымойте пол.

Работа обеих рук одновременно

Когда вы протираете поверхности, попробуйте использовать обе руки одновременно. Если вы не привыкли, то сначала, вы можете даже раздражаться и вам, может быть трудно, но со временем вы научитесь. Обеими руками убирать в два раза быстрее.

Правильные помощники

Использование многофункциональных чистящих средств, например, для протирания пыли используйте тряпку из микроволокна, это хорошее решение, которое может сэкономить ваше время. Она хорошо соберет пыль и грязь, а постирав ее, она будет снова готова к использованию. Если вам необходимо очистить более стойкие пятна используйте пищевую соду и уксус, а не сильные моющие средства, чтобы избежать повреждения слоя микроволокна.

Создайте график

Создайте график, в котором укажите, что и когда вам нужно убрать. Таким образом, вы не будете растеряны и уберете гораздо быстрее.

Если вы будете придерживаться этих способов, вы сэкономите много времени и усилий, которые можете использовать для отдыха в чистом доме.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *