Труба профильная прямоугольная – характеристики и сфера применения

В процессе изготовления могут быть применены два метода. Первым из них является прессование круглой, созданной на станке прокатном, круглой заготовки. А во втором случае сваривается ленточный профиль.

Стоит заметить, что наиболее распространённым является именно второй способ. Стоимость сварной конструкции меньше, чем бесшовной. Но вот характеристики почти ничем не отличаются.

Как правило, для производства прямоугольной профильной трубы применяется сталь конструкционная. Но легированные сорта также могут быть применены. По выгодным ценам трубу профильную прямоугольную 40х25х2 предлагает компания “Рент Металл” https://rentmetal.ru/труба-прямоугольная-40х25х2/.

Особенности и сфера использования

Применение такие изделия нашли во многих отраслях современной промышленности. Благодаря своей небольшой массе и хорошим показателям прочности и пластичности труба такого типа может быть применена в качестве каркаса для металлоконструкций. Стоит заметить, что согнуть в необходимую заготовку такую трубу довольно просто.

Применять термическую сверхвысокую обработку не нужно. Загиб производится при помощи специально предназначенных станков. При этом форма готового изделия может быть самой разнообразной и иногда даже очень сложной.

При возведении различных зданий такие трубы также широко применяются в современном мире. Трубы с прямоугольной формой могут выступать как балкой, так несущим каркасом. Подобное изделие ценится существенно больше в виде балки, нежели двутавр или швеллер.

В машиностроении профильная труба в виде прямоугольника также может быть использована. Она, как правило, играет роль несущего элемента. Из них создают раму на скутеры и мотороллеры, каркасы на прицепы и машины, а также прочие иные элементы.

Помимо этого, профильная труба в форме прямоугольника может быть использована в интерьере для декорирования и при создании предметов мебели.

Основными положительными качествами профильной трубы в форме прямоугольника являются продолжительный период эксплуатации и надёжность конструкции, её прочность. На крайние грани приходится основная часть нагрузок. Также среди характерных особенностей выделяют такие:

  • При ветровых нагрузках коэффициент аэродинамического сопротивления довольно низкий.
  • К коррозии устойчивость хорошая.
  • Быстрый и очень простой монтаж.
  • Можно создавать любые формы (даже самые сложные).
  • Стойкость к агрессивной среде и температурному воздействию.
  • При высоких нагрузках деформация отсутствует.

Использовать такую трубу можно много раз.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *