Трекрезан или арбидол — что лучше

И Арбидол и Трекрезан обладают противовирусным и иммуномодулирующим воздействием. Оба препарата снижают симптоматику заболеваний и предотвращают проявления в виде побочных осложнений. В целом оба препараты прекрасно зарекомендовали себя при лечении и профилактике вирусных заболеваний. Многие задаются вопросом, что лучше — Трекрезан или арбидол?

Причиной сомнений, которые возникают при выборе нужного лечащего вещества, является их некоторые отличительные особенности. Как разобраться, какое из лекарств подойдет лучше всего, вопрос, которых волнует многих.

Специалисты при назначении лекарственных препаратов рекомендуют при самостоятельном выборе, внимательно ознакомится с характеристиками и свойствами как Арбидола, так и Трекрезана.

Особенно важно выделить схожие свойства и отличительность в воздействии, а также, в каких случаях лекарственное вещество обладает наиболее эффективным воздействием.

image

Особенности иммуномодуляторов, общие свойства

  • Оба препарата предназначаются как для лечения вирусных заболеваний, так и для их профилактики;
  • Механика воздействия не подавляет работу нервной системы;
  • Оба препарата обладают мягким воздействием при лечении заболеваний, не вызывая при этом токсикоз;
  • При длительном курсе использования препаратов в качестве лечебного вещества, компоненты лекарств могут спровоцировать аллергическую реакцию организма;

Отличия между препаратами

Главным отличием между Арбидолом и Трекрезаном является возраст пациентов.

Трекрезан запрещен для категории детей не достигшим 12-летнего возраста, беременным и кормящим грудью женщин. Этот препарат располагает более расширенным диапазоном воздействия.

Арбидол разрешен для лечения вирусных заболеваний детям с 3-летнего возрастом, и он также назначается при необходимости для беременных и кормящих грудью женщинами.

Несмотря на не широкий спектр воздействия лечащее вещество эффективно подавляет активность вирусов, при этом не вызывает побочных эффектов.

0p3oxlig

Многих потребителей настораживает разность в цене препаратов. В состав Тректрезана входит метилфеноксиацетат оксиэтиламмония. Это вещество обладает двойным воздействием:

  • Восстанавливает и нормализирует энергетический обмен клеток;
  • Защищает организм от осложнений, за счет укрепления иммунной системы.
  • Механизм воздействия позволяет применять препарат в комплексе с другими лекарственными веществами.

Арбидол обладает угнетающим воздействием на вирусы, препятствуя слитию клеточной мембраны с липидной вирусной оболочкой.

Обладая боле узким спектром воздействия и исключительно малой токсичностью, Арбидол при соблюдении дозировки, не оказывает на работу организма негативного воздействия.

Когда и какой из препаратов лучше применять

Для лечения инфекционных и вирусных заболеваний у детей, возраст которых младше 12 лет специалисты рекомендуют применять Арбидол.

Также препарат рекомендован для лечения и профилактики простудных заболеваний женщинам на 2 и 3 триместре. Трекрезан рекомендован для категории пациентов, возраст которых достиг 12-летнего возраста.

Поводом для назначения является лечение и профилактика вирусных заболеваний, сложных отравлений солями, а также для укрепления иммунной системы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *